Топ-10 депутатских повесток от фонда "Петербургская политика" (22-28 марта)
29.03.2017 457 0 0 davydov-index

Топ-10 депутатских повесток от фонда "Петербургская политика" (22-28 марта)

---
0
В закладки
Володин

1. Вячеслав Володин (ЕР, Госдума). Поручил провести переговоры с социологическими службами о заказе опросов по наиболее резонансным законопроектам и инициативам депутатов.

2. Валерий Рашкин (КПРФ, Госдума). Предложил правоохранительным органам проверить данные о недвижимости Дмитрия Медведева, приведённые в расследовании Алексея Навального.

3. Вера Ганзя (КПРФ, Госдума). Заявила, что активизация протестных акций связана с ростом задолженностей регионов, поэтому следует пересмотреть объёмы перечислений налогов и госпошлин в центр, увеличив отчисления регионам.

4. Оксана Пушкина (ЕР, Госдума). Внесла (вместе с Ириной Родниной, Еленой Вторыгиной, а также сенатором Вадимом Тюльпановым) законопроект о бэби-боксах, позволяющий регионам самим принимать решение о необходимости их создания.

5. Александр Сидякин и Павел Качкаев (ЕР, Госдума). Подготовили поправки в законопроект о капремонте, освобождающие от платы жителей населённых пунктов, признанных закрывающимися и планирующихся к ликвидации.

6. Дмитрий Белик (ЕР, Госдума). Предложил создать в каждом регионе общественные комиссии по контролю за натуральным возмещением по ОСАГО, чтобы избежать починки машин "кувалдой и напильником".

7. Игорь Лебедев (ЛДПР, Госдума). Предложил запретить ненормированный рабочий день беременным женщинам и работникам до 18 лет, а также увеличить оплачиваемый отпуск работающим сверх нормы.

8. Андрей Исаев, Михаил Тарасенко (ЕР, Госдума). Предложили обеспечить представительство профсоюзов в работе органов управления предприятий.

9. Сергей Лисовский (Совет Федерации). Заявил, что не будет голосовать за освобождение от налогов лиц, попавших под санкции.

10. Вячеслав Макаров (ЕР, Законодательное собрание Санкт-Петербурга). Заявил, что "невозмутимо, спокойно и равнодушно" относится к тому, что один из участников протестного митинга на Марсовом поле держал плакат с изображением спикера в образе Мефистофеля.

Полные версии материалов блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале «Давыдов.Индекс».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]