Медиасаммит в Кисловодске. Sbercamp 2017
28.03.2017 425 0 0 solomatin

Медиасаммит в Кисловодске. Sbercamp 2017

---
0
В закладки
С 22 по 25 марта, в прекрасном курортном Кисловодске прошел второй медиасаммит для блогеров Sbercamp. Событие очень позитивное и информационно наполненное. Съехались блогеры со всей России для того, чтобы получить знания и опыт в продвижении своих социальных сетей.


Всего было выделено 4 обучающих потока:
Instagram,
YouTube
Facebook, vKontakte
Лонгриды, посты в ЖЖ и др.

Организатором мероприятия традиционно выступил Сбербанк. В саммите приняло участие около 40 блогеров с разных регионов России. Из жж были Саша ajlis, Елена fluger19, Алим radioman07, Василий dobriy_vasya, Яков oskanov
Лично я записался на поток YouTube. Спикером по нашему потоку была ambassador в YouTube Татьяна Иванова.

Татьяна рассказала нам много интересного о влогинге, мы рассмотрели самые популярные направления видеоблогов на ютьюб, поговорили о продвижении своих роликов.
В заключении лекции нам было предложено в качестве задания сделать три видеоролика с включенной в них нативной рекламой. Почему три? Все очень просто. В нашем потоке было 9 человек. Было предложено разбиться на три группы по 3 человека. С каждой тройки организаторы ожидали по 1 видеоролику.
Мы пошли нестандартным путем. Сначала мы все вместе, одной большой группой, накидали темы(всего 9 тем), на которые можно было бы снять материал, а потом каждая тройка выбрала то, что она сама захочет снимать.
Времени было в обрез, всего полтора дня на все про все. Сценарий+съемки+монтаж. Однако мы справились!
В других потоках были аналогичные задания по другим социальным сетям.
Скажу честно, это очень позитивный и полезный опыт командной работы.
По итогам этого саммита я снял большой видеоролик(обязательно посмотрите ниже, он прикольный!) куда вошли все три работы нашей видеогруппы. Ролики минутные, так что вполне гармонично вписались в общее видео.
Еще раз спасибо ПАО Сбербанк за такой интересный и позитивный опыт.
О Кисловодске будет отдельный фоторепортаж.
p.s. после просмотра видео, мне будет интересно узнать какой из роликов по вашему мнению занял первое место?
p.s.s. Обязательно подписывайтесь на мой YouTube канал. Совсем скоро я лечу в Лос-Анджелес, откуда мы вместе с Сашей wwworld стартуем автопробегом по каньенам и национальным паркам Калифорнии и Невады. Заедем и в Лас-Вегас, куда без него) Будет очень интересно!

Друзья, я сейчас активно переношу весь свой контент на собственный сайт SOLOMATIN.ME Там очень круто отображаются фоторепортажи как на десктопе, так и в мобильной версии. Подписка реализована через Email. Раз в неделю я делаю красивую рассылку с самыми интересными фоторепортажами. Оформив подписку вас кроме интересного контента будут ждать розыгрыши и призы.

Для вашего удобства работает мой бот в телеграмме. Путешествия и лайфхаки собранные в одном месте. Буду рад вас видеть в подписчиках: http://telegram.me/solomatinBot

Я в Социальных сетях:

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]