Беларусь слишком хороша для лоукостов
28.03.2017 443 0 0 bortnikau

Беларусь слишком хороша для лоукостов

---
0
В закладки


Посмотрел вчера на «СТВ» интервью гендира главного аэропорта Беларуси Дмитрия Меликяна. Задали ему вопрос про лоукосты. Главный герой, естественно, не растерялся и выдал, что лоукост-компании еще не доросли до стандартов беларуских авиаперевозок. Я постарался не расхохотаться и продолжил смотреть. Меликян рассказал репортеру, что все эти компании хотят нажиться за счет платного багажа и других услуг на борту, а в Беларуси так не принято, мол, турист имеет право на свои 20 кг, а не на мизерные 8 кг ручной клади. Что касается Вильнюса, так он просто прогнулся под чужие компании, потому что своей нету. Такие дела.

Другим аргументом начальника Минск-2 было то, что его главным проектом является сделать из беларуского аэропорта международный хаб, а при таких грандиозных планах о лоукостах не может быть и речи.

В общем, я немного посмеялся, потом чуть-чуть поругался на телевизор и начать думать думы. Ну, хорошо, международных хаб. Так отдайте под лоукосты региональный аэропорт! Например, в Гродно. А? Развивайте туризм, как другие страны. Встречайте путешественников сразу в достопримечательностях, а потом везите их в столицу по хорошим ровным беларуским дорогам, которым уже пора бы, наконец, появится с тех самых дорожных налогов и платных участков.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]