Антиправительственные протесты в России (фото).
27.03.2017 770 0 0 maxim-nm

Антиправительственные протесты в России (фото).

---
0
В закладки



Вчера по всей России прошли массовые акции протеста, направленные против коррупции, против путинского правительства и лично против Путина и Медведева, практически везде акции собрали большое количество участников — от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. В некоторых городах в акции вмешались сотрудники полиции и ОМОН — только в Москве вчера задержали более 1000 человек. Был задержан и известный российский оппозиционер Алексей Навальный, который сейчас считается лидером протеста, прямо сейчас над Навальным идет суд.

Я вчера смотрел трансляцию с митинга в Москве, которую вела команда Навального, вместе со мной трансляцию смотрели больше 100.000 человек, в настоящее время у видео протестов уже почти 4 миллиона просмотров. Интересны и настроения людей в регионах — к примеру, митингующие в Екатеринбурге скандировали "Москва ворует наши деньги".

Честно говоря, не ожидал, что россияне столь массово выйдут на акции протеста, я думал что протестные настроения остались только у белорусов, а россияне давно всем довольны, Путин и Медведев их полностью устраивают.

Под катом — фоторассказ о вчерашних протестах в Москве и Питере, а также вопрос.



02. Митинг в Москве, на фото Пушкинская площадь. На дальнем плане видны полицейские автозаки — несколько позже в них начнут "паковать" митингующих.



03. Московский ОМОН в городском камуфляже и в защите. Кстати, похожая форма была у украинского "Беркута", а вот белорусский спецназ во время недавней акции протеста был одет в зеленую камуфляжную форму.



04. Именно на Пушкинской площади несколько позже стали задерживать митингующих. Вот на этом снимке очень хорошо видны детали процесса — сотрудники полиции в темно-синей форме оттесняют фотографов, а ОМОНовцы в городском камуфляже жестко задерживают активных участников акции протеста.



05. Впрочем, "обычные" полицеские тоже участвовали в задержаниях — вот на этом снимке полиция в синей форме жестко "свинтила" какого-то пожилого дядьку:



06. Ещё московские задержания. Вот спецназ тащит к автозаку каких-то молодых парней:



07. А вот "обычная" полиция, тянут какого-то школьника. Интересно, по каким критериям задерживали протестующих, просто тех, кто попался под руку?


08. Вот еще очень опасный экстремист, волокут аж два спецназовца.



09. И вот. Смотрите, какого матерого террориста поймали, нужно "ласточкой" конвоировать, чтобы он ментов не пораскидывал.



10. А тут для доставки опасного арестанта в автозак понадобилась целая боевая группа:



11. Некоторых задержанных били, вот например на этом кадре видно, как спецназовец замахнулся дубинкой:



12. Полиция перекрывает улицы Москвы автомобилями, чтобы заблокировать протестующих:




13. Вчера в Москве задержали Алексея Навального — известного блогера и борца с коррупцией, которого многие считают сейчас главным политическим противником Путина.



14. Алексея пакуют в автозак:



15. Задержанные:



16. А вот это вчерашний митинг в Санкт-Петербурге, протестующие на Дворцовой площади:



17. Митингующие на Дворцовой и ряды полиции в спецзащите. Погода, кстати, типично питерская)



18. Тоже Питер. Понравился плакат "DimON/DimOFF")



19. Кто-то принес уточку, вероятно для Медведева)



20. Митингующие на Марсовом поле:



21. "Наворовал на Тоскану? Готовься к Магадану!"



22. В Питере некоторых митингующих также паковали в автозаки:



23. Задержанный с флагом Украины:



24. "Добро пожаловать в автозак!"



Фото: Mikhail Svetlov/Getty Images | Sefa Karacan/Anadolu Agency | Sergey Mihailicenko/Anadolu Agency | Igor Russak/NurPhoto | Valya Egorshin/NurPhoto | Nikita Shvetsov/Anadolu Agency | Handout/Anadolu Agency | Oleg Nikishin/Epsilon | ALEXANDER UTKIN/AFP | VASILY MAXIMOV/AFP

Такие дела. Честно говоря, не ожидал от россиян, что они выйдут протестовать против коррупции и против властей. Единственное, что мне непонятно — какая конечная цель у этих протестов, что должно произойти? Медведев сейчас испугается, отдаст все свои замки, кроссовки и уточку?

Напишите в комментах, что вы об этом думаете, интересно.

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]