Приложение Метро Москвы
26.03.2017 807 0 0 ammo1

Приложение Метро Москвы

---
0
В закладки
Московский метрополитен создал мобильное приложение, в котором помимо карты метро с прокладкой маршрутов есть ещё очень много полезной информации.



В приложении есть прокладка маршрутов наземного городского транспорта, подробная информация о каждой станции метро, включая её историю, информация об изменениях в работе метро, информация о городских парковках и наличии мест на них и даже информация об объектах культуры.

Прокладка маршрута на метро. После выбора начальной и конечной станции предлагаются варианты маршрута с расчётным временем поездки. Показывается в какой вагон лучше садиться для пересадки и сколько времени занимает пересадка.



Для наземных маршрутов в каждом варианте показывается приблизительная цена поездки.



В приложении есть справочник по тарифам городского транспорта и даже поддержка взаимодействия с картой Троойка по NFC, правда работает она пока некорректно: приложение показало, что на моей Тройке 1 рубль (на самом деле там 53 рубля) и не показала записанные на ней проездные. Покупать и записывать проездные на Тройку в приложении нельзя, можно только пополнять баланс.



Есть лента изменений в работе метро, справочник с множеством полезной информации, включая расписание Аэроэкспресса, и даже заявка вызова сопровождения для инвалидов.



Есть подробная информация о каждой станции метро: время работы, расписание прибытия первого и последнего поезда, расположение выходов с указанием номеров маршрутов общественного транспорта, фотографии станции и её история.



В приложении есть информация о городских парковках и количестве свободных мест на них. Можно проложить маршрут на городском транспорте до любой парковки.



В разделе Культура собраны парки, музеи и другие объекты. По каждому есть время работы и описание.



Приложение Метро Москвы выпущено для Android и iPhone. В магазинах приложений есть множество приложений с похожими названиями, поэтому ищите приложение, автором которого является Московский метрополитен.

Московскому метро удалось "объять необъятное" и собрать в одном приложении очень многое. Очень полезное приложение, как для москвичей, так и для туристов, приезжающих в Москву.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]