Альтернативная концовка фильма "Рэмбо: Первая кровь"
24.03.2017 515 0 0 dubikvit

Альтернативная концовка фильма "Рэмбо: Первая кровь"

---
0
В закладки
Рэмбо

"Рэмбо: Первая кровь" - один из тех фильмов, которые теперь принято называть классикой эпохи VHS. Для мальчишек из позднего СССР это был как запретный плод, фильм который очень хотелось посмотреть хоть одним глазком - все про него слышали, но видели единицы. И когда началась эпоха видеосалонов фильмы про Рэмбо были в обязательной программе

Но как оказывается, мы все смотрели совсем не тот фильм, который снимался изначально. Первая версия картины не выдержала тестовых просмотров. Сильвестру Сталлоне был в ужасе от первоначального варианта фильма. Он даже хотел выкупить пленку и уничтожить её. Правда сделать это ему не дали. Компромис, к которому пришли продюсеры с актёром свёлся к тому, чтобы появление на экране Сильвестра свели к минимуму. Вы это представляете, свести к минимуму появление главного героя? Это сократило хронометраж фильма почти в два раза.

Но это ещё не всё. Фильму пришлось изменить финал. Ведь в первоначальной версии фильма Рэмбо погибал. "Иногда мне кажется что я схожу с ума, теряю контроль над собой. Полковник, я не хочу гнить в тюрьме до конца дней! Вы сделали меня таким, вы создали меня, вам меня и убивать. Сделайте это..."

Режиссёр Тэд Котчефф вспоминает первый просмотр с фокус-группой: весь фильм зал прекрасно реагировал на происходящее, но когда Рэмбо погиб, воцарилась гробовая тишина. И раздался голос: "Режиссёр, если ты сидишь в этом зале, я набью тебе морду!"

В итоге финал решили изменить. Но посмотреть его всё же можно. Вот он

Источники

www.kinopoisk.ru/film/4087/
www.youtube.com/watch?v=eYN894b6hBw
www.filmpro.ru/materials/17719

Смотрите также:







Альтернативные концовки
знаменитых фильмов

"Титаник". Альтернативная
концовка фильма

Альтернативная концовка
фильма "Леон"







"Назад в будущее" -
альтернативная концовка фильма

Вырезанное окончание
фильма "Рокки"

Альтернативная концовка
фильма "Война миров Z"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]