Один день с ребенком
24.03.2017 480 0 0 odin-moy-den

Один день с ребенком

---
0
В закладки
Я Елена. Мне 48 лет. Коренная москвичка, но последние 7 лет больше живу в Абхазии, чем в родном городе. Но расскажу о дне проведенном в Москве с дочкой. Суббота 04.02.2017



1.Утро начинается в 7.00  Вид у меня в это время не очень. Я сова



2. Накрасилась.



3. Посмотрелась в зеркало. Выгляжу сразу на свой полтинник. Пошла умываться.



4. У нас сегодня с дочкой выходной. Решили провести его вдвоем и весело. Начали с завтрака  в ближайшем фаст фуде. Не правильная жизнь, но раз в полгода можно.



5. Погода не очень, но ребенок настолько счастлив, что не замечает этого. Более того, видя снег только при поездках в горы, она ему радуется и даже серое небо не может испортить настроение.



6. Пока едем в метро я учу итальянские слова, а ребенок слушает музыку и глазеет по сторонам



7. Вышли на станции метро "Трубная"  У ребенка загорелись глаза на мозаику. Рассмотрели и обсудили каждое панно. Пришли к выводу, что бульварные фонари с кронштейнами в стиле модерн, совершенно не сочетаются с мозаикой, но по отдельности и то, и другое замечательно выполнены. Это один из двенадцати витражей с изображениями древних городов и сёл России.



8. А это фонари.



9. Вид фонаря с мозаикой


10. Кусочек торцевой мозаики. Автор витражей и панно — Зураб Церетели.



11. Станция "Достоевская". Когда ее только построили, то  элементы отделки станции вызвали неоднозначную реакцию общественности. Такая же реакция оказалась и у моего ребенка. На стенах станции изображены сцены, иллюстрирующие романы Ф. М. Достоевского («Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Братья Карамазовы»). Дочка долго рассматривала убийство старухи и Лизаветы, самоубийство Свидригайлова, убийство Настасьи Филипповны, убийство Шатова и самоубийство Ставрогина. (Автор мозаик художник Иван Николаев)  Сказала:" Мрак какой то" Но решила сфотографироваться на их фоне.



12. Дочка возмущалась, что красоты в убийстве нет.  Я бы, не зная этого произведения,  не сразу бы поняла, что тут кровавая расправа.



13. Приехали мы раньше нужного нам времени. Телефон решил сдохнуть и мы нашли где его подкормить.



14. Наш путь лежит в Центральный академический театр Российской Армии.



15. Спектакль начинается в 12.00, а сейчас 10:57



16. Решили зайти в магазин, посмотреть мне сапоги. Но понравились только тапочки с кошечками.



17. Полюбовались на остатки Нового Года в витрине



18. В соседнем окне грустит ангел



19. Пора в театр. Здание этого театра детище двух архитекторов, К.С. Алабяна и В.Н. Симбирцева. Его отличает особенная архитектура - оно выполнено в виде пятиконечной звезды, которая являлась эмблемой Советской Армии.  Здание было сдано в эксплуатацию в 1940-м году.



20. Идем мы, естественно, на детский спектакль



21. Большое фойе встретило гомоном детской толпы. Все фотографии вышли смазанным до безобразия. Так что первая фотография - это люстра в лестничном пролете. Ребенок был в восторге. Насколько я заметила,  такое же восхищение вызывала она и у других детей. Вроде бы сталинский ампир, молодежь редко к нему тяготеет.



22. Поражает немного поблеклая, но все-таки роскошь - ковровые дрожки, мрамор, панно, расписанные потолки. Оказывается в здании 5 этажей



22. Залюбовались потолками.


23.


24.


25.На  на 2-м этаже организована небольшой музей,посвященный истории театра. Есть там и бюсты. Алексея Дмитриевича Попова,

который руководил театром с 1935 по 1958 год. И  его сына - Андрея Алексеевича Попова, который возглавлял этот театр с 1963 по 1973 год.



26. Макет декораций к спектаклю "Сталинград" 1944 год. Художник Н.Шифрин



27. Еще один макет



28. Прозвенел звонок и мы вошли в большой зал, рассчитанный на 1520 мест. Я читала, что это самый большой, по количеству мест, в мире зал драматического театра.



29. В  зале невозможно не обратить внимание на роспись потолка. Она  выполнена Л. А. Бруни и В. Л. Фаворским. Оформление спектакля было сделано в синих тонах  и нормально не удалось отснять. Но ощущение не передаваемое.



30. Проходы удобные, сиденья мягкие, самое интересное, что при закрытие сиденье не хлопает.



31. Последний взгляд на зал и начинается спектакль. Во время него, я конечно не снимала. Если кого интересует отзыв, он есть у меня в блоге. Скажу только одно, мой ребенок, заядлый театрал и критик, от спектакля был в восторге



32. После спектакля мы заметили памятник расположенный не далеко от театра, в сквере, в центре Суворовской площади, и решили на него посмотреть. К сожалению там велись ремонтные работы и было не удобно переходить через дорогу. Памятник Александру Васильевичу Суворову к его 250-ти летию.



33. В метро с любимой куклой.



34. Мы проголодались и решили поехать в ТЦ. Пообедать и что-нибудь купить из вещей.



35. Время 15.00



36. Крошка картошка была выбрана из-за самой короткой очереди)



37. Полюбовались на журавлей.



38. Это общее решение прозрачного потолка



39. Отправились в контактный зоопарк.



40. Больше всего понравились сурикаты



41. Детский поезд. Я их боюсь. Слышала, что под его колесами чуть не погиб ребенок.



42. Рассмотрели панно



43. Все. На лифт и по магазинам!



44. Зашли на громкое слово "Sale"



43. Прикупили ребенку вещей. Она решила попозировать на переходе. Делает вид, что боится высоты.



44. Как же без туалетного лука?)))



45. Заглянули к этому очаровательном скелету в гости.



46. Ребенок устал.



47. Но услышав о том, что нам надо зайти за продуктами, заметно оживилась. В надежде на покупку чего-нибудь вкусного. В магазине попозировала с карпами.



48. И лично выбрала осетра на завтрашнюю уху. Мы ждем гостей.



49. Время



50. Пока ждали такси успели на двоих распить бутылочку)))



51. Вот мы и дома. Сфотографировала разворачивающуюся машину. Дом большой и в кадр не влез.



52. В лифте. Как же без такого фото)



53. На скорую руку приготовила вермишель с острым соусом. Пока разобрали сумки, перемерили покупки и поели, на часах уже половина восьмого



54. Ребенок ушел с бабушкой спать, а я замачивать фасоль для лобио и готовить то, что можно сделать на завтрашний обед.



На этом фотографии заканчиваются, т.к. сначала телефон ушел на "покушать", а потом только засыпая, я вспомнила, что хотела отснять один свой деньуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]