Защита водосчётчиков от магнитов
23.03.2017 487 0 0 ammo1

Защита водосчётчиков от магнитов

---
0
В закладки
Многие не очень честные жильцы научились обманывать водосчётчики, устанавливая рядом с ними мощные магниты. Оказывается, против этого придумали защиту.



На прошлой неделе ко мне в дверь позвонил представитель управляющей компании и сказал, что будет устанавливать мне на водосчётчики магнитозащитные наклейки.

Сначала я отнёсся к этому скептически, но оказалось, что эти наклейки действительно работают. Но они не защищают счётчик от магнитного поля, а фиксируют его наличие. Если к счётчику будет приближен магнит, структура порошка внутри наклейки изменится и это будет видно.

Слегка криворукий "специалист" ухитрился наклеить наклейку вверх ногами и заклеить ей одну из шкал счётчика.

Не знаю, как управляющие организации будут инспектировать счётчики с наклейками. Наверняка те, кто их обманывает и ставят магниты, просто не пустят мастера к себе домой, но вполне возможно будут приняты какие-то нормативы, по которым без регулярной инспеции счётчиков оплата по их показаниям станет невозможна.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]