Новости с книжной полки.
09.01.2016 626 0 0 maxim-nm

Новости с книжной полки.

---
0
В закладки


Я не люблю электронные читалки и продолжаю пополнять свою библиотеку бумажных книг. Вот что новенького у меня появилось за последние пару месяцев:

1. "Аэропорт" Сергея Лойко. Украинский бестселлер о боях в Донецком аэропорту, художественный роман, написанный журналистом из того самого аэропорта. Пока не читал.

2. Трехтомник русско-белорусского словаря. Долго охотился за этим изданием и, наконец, купил. Знает много слов, о которых не подозревает гугл. Помимо всего прочего, книги прекрасно оформлены (бесподобные форзацы и верстка).

3. "Колымские рассказы" Варлама Шаламова. Классика, которая должна быть дома у каждого. Производит впечатление, пожалуй, побольше, чем книги Солженицына (написанные весьма корявым языком). Издание, правда, поганенькое, на газетной бумаге (издатели, фу такими быть).

4. "Философия Случая" Станислава Лема. Лема я люблю и уважаю и собрал уже практически все его книги, изданные на русском. Постепенно перехожу на поиск и приобретение польских оригиналов (по возможности, ищу раритетные первые издания книг). Начал читать, интересно.

5. "Знакомьтесь — роботы!" — издание из серии "Эврика", в которой издавалась весьма неплохая научно-популярная литература. Пожалуй, это была вообще одна из лучших (если не лучшая) книжная серия в позднем СССР. Отличная книжка, в легкой форме рассказывающая про азы кибернетики и машинного управления. Читал ее достаточно давно, и вот отыскал на аукционе экземплярчик в свою библиотеку, снова перелистаю на досуге.

6. "Падарожжы з Герадотам" — книга-сборник эссе польского журналиста Рышарда Капущинского. Люблю этого автора, проглотил его "Iмперыю" года два назад (книга, похожая на фильм "Левиафан").

7. "Забытая Беларусь", историческое издание моего интернет-знакомого Вадима Деружинского. Оглавление интересное, сам текст пока что не читал.

______________________________________________

А вы покупаете бумажные книжки? Что новенького приобрели?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]