Порто + Лиссабон. Посоветуйте что посмотреть
22.03.2017 441 0 0 technolirik

Порто + Лиссабон. Посоветуйте что посмотреть

---
0
В закладки
Приближается мой 33-й день рождения, который я традиционно стараюсь провести так, чтобы он запомнился. В этот раз решил расширять горизонты и выбраться за пределы вдоль и поперек изъезженной центральной Европы. Да и хочется увидеть наконец-то океан, который я не видел никогда в жизни. Так что выбор пал на Португалию. 27 марта мы с братом прилетаем в Лиссабон, где пробудем два дня, затем едем в Порто, где проведем следующие четыре дня, 2 апреля вылет в Берлин. К сожалению, из-за завалов на работе, не было времени заняться подготовкой культурной прогрммы, так что буду спрашивать советы у вас.

Мы будем без автомобиля, так что интересуют только те места, куда можно добраться общественным транспортом. Так что сформировался такой список вопросов:

1) Что посмотреть в Порто и Лиссабоне по тематике блога? Про бункеры в Португалии мне ничего не известно, так что исхожу из того, что ничего в этой сфере там нет. Есть ли какие-то яркие технические и индустриальные музеи? В идеале индустрия периода Прекрасной эпохи - паровые машины, электростации или что-то в этом духе.

2) Как наиболее дешево добраться из аэропорта Лиссабона в центр, и из центра Порто в аэропорт Порто? Есть ли там автобусы или электрички?

3) Как погодка на следующей неделе будет? Купаться можно будет в океане или еще не сезон и будет холодно? Пальто брать или хватит кофты?

3) Возможно, кто-то из читающих мой блог живет в одном из этих городов и сможет найти время, чтобы показать нам наболее интересные места. Были бы рады знакомству и совместному времяпровождению.

И покидайте ссылки на интересные и яркие посты про эти города, а то я зашел на ру-тревел почитать про Португалию, но там какой-то совершенно низкокачественный материал.
Спасибо за любые советы и подсказки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]