"Не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник!". Вот я и думаю, может, я не на той улице живу?
20.03.2017 473 0 0 sadalskij

"Не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник!". Вот я и думаю, может, я не на той улице живу?

---
0
В закладки
Съемка ТВ
А вы знаете, что сегодня день счастья, причем, всемирный.
Лет пять назад его предложили отмечать буддисты, которые понимают в счастье, конечно, много, но как-то по-своему, как герои Гайдара. У них в Гималаях с этим проще, они, все-таки, ближе к небу, к тишине, к созерцанию.

А у нас все надо считать счастьем - и относительное здоровье, и крышу над головой, и наличие работы, и присутствие друзей, и даже предощущение возможного счастья, которое с каждым случается по весне, но часто так и остается лишь мимолетным сезонным фантомом - это тоже оно.

Только между "считать счастьем" и чувствовать его - бездонная пропасть. Чувство не зависит ни от чего перечисленного. Ты можешь быть богат, как Крез, в том числе, и друзьями, но внутри себя оставаться глубоко несчастливым. И состояние это не только печально, но и разрушительно, поскольку человек, хоть раз переживший счастье, будет тянуться к нему всю жизнь, а делать это с возрастом становится все сложнее.

ГУМ
Впрочем, время все ставит на свои места. Даже самые больные моменты прошлого спустя годы начинают казаться счастьем, иначе мы бы не возвращались к ним в памяти с такой назойливой упрямой ностальгией.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]