Возвращение Mein Kampf Гитлера
20.03.2017 405 0 0 nikitskij

Возвращение Mein Kampf Гитлера

---
0
В закладки


В Германии сметают с полок книгу Mein Kampf Адольфа Гитлера. Новое издание книги, вышедшее в 2016 году впервые со времен Второй мировой войны, стало хитом продаж в Германии!

"Майн кампф" появилась на прилавках книжных магазинов в Германии после того, как истек срок действия авторских прав. До 1945 года авторские права на книгу принадлежали издательству НСДАП Franz-Eher-Verlag, располагавшемуся в Баварии. В соответствии с немецким законодательством об авторском праве оно сохраняется в течение 70 лет, а до начала 2016 года авторское право на издание книги принадлежало Баварии, получившей его от США в 1946 году. Дальше еще интересней...

© Историческое фото Time

Новое издание состоит из двух томов общим объемом в 2 тысячи страниц. Стоит заметить, это не Mein Kampf в чистом виде, поскольку сами 27 глав Mein Kampf занимают лишь 780 страниц, а весь остальной тест состоит из комментариев ученых, обличающие преступления национал-социализма. Впрочем, кто захочет, тот основы идеологии нацизма может прочитать без критических заметок ученых. Да и ассоциация учителей Германии предложила включить в школьную программу Mein Kampf Гитлера. На амазоне книга Mein Kampf: Eine kritische Edition - «Моя борьба: с критикой». продается по 59Euro.

Напомню, Mein Kampf была написана Гитлером в 1920-е годы и представляет собой автобиографическую работу, где формулируются идеи национал-социализма и излагаются антисемитские и расистские основы идеологии нацизма. В России книга с 2010 года внесена в федеральный список экстремистских материалов, ее издание и распространение запрещено.

Книга начинает "захватывать" Европу - готовится французское издание, сокращенное и переработанное. Кроме того, планируется издание книги в Нидерландах. Более того, спрос на книгу такой, что практически каждый месяц выходят новые тиражи, которые мгновенно раскупаются. Чем вызван такой ажиотаж — это ответ европейцев на нашествие мигрантов или новая попытка разобраться в своем прошлом?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]