Туман в дремучем лесу. Станция метро Раменки
19.03.2017 483 0 0 zavodfoto

Туман в дремучем лесу. Станция метро Раменки

---
0
В закладки
Оригинал взят у dmrog в Туман в дремучем лесу. Станция метро Раменки

Название района Раменки произошло от слова "раменье". Так в прошлом называли густой дремучий лес, места выхода из густого леса на поляну. Чаще это относилось к еловому лесу или лесу с преобладанием хвойных. Сейчас в месте постройки станции метро Раменки уже давно выросли "леса" жилых домов, рядом с которыми порой появляются "сосны" точечной застройки.

Станция метро оформлена под лес, но с сюрпризом в первые дни. С открытием настолько долго тянули, что станция покрылась пылью. А может это был густой туман из дремучего леса? А что, очень даже подходит.



1. Раменки стали 206-й станцией самого красового метрополитена мира. Её оформление аналогично с соседними Минской и Ломоносовским проспектом: двухпролётная, серая с цветным оформлением колонн и вестибюлей. Здесь пересекаются Мичуринский проспект и Раменский бульвар. К станции подходит и Винницкая улица, в честь которой хотели назвать станцию. Но это было давно и только на предварительных стадиях.


2. Называть станцию Винницкой было бы странно. В районе Раменки вблизи Раменского бульвара и улицы Раменки и неподалеку от реки Раменки должна быть станция Раменки. Всё логично.

3. Оформление типовое. Все цветные элементы разных оттенков зелёного.


4. На мой личный вкус, это самая приятная глазу новая станция на открывшемся 16 марта участке. Один из пассажиров даже поклоняется ей! :-) Шучу! Понимаю коллегу-фотографа в желании сделать уникальные ракурсы на неуникальных станциях.


5. Но сам снимать снизу не решился бы. Здесь было не просто грязно, а очень грязно! За последние годы это самая грязная из открытых станций! Если вы смотрели и читали все мои репортажи о новых станциях, вы могли видеть фотографию с работниками, вытащившими на Минской свои моющие аппараты на улицу. Их бы сюда. И не стоит стесняться работы уборщика в первый день: постепенно становилось бы чище.


6. Местные жители с удовольствием приходили фотографировать новую станцию. Фотографировали друг друга, родителей с детьми, первые поезда.


7. Поймать станцию без пассажиров очень сложно.


8. Удивительно было видеть и интервалы. Иногда поезда показывали всего 4 минуты. Но зачем? Чтобы стоять потом на Парке Победы?


9.


10. Схема всей линии до конца года. В следующем всё снова поменяется.


11. А люди всё идут и идут. Думаю на следующий день после открытия здесь было ещё больше народу.


12. Местами уже готовятся вешать указатели на следующий участок Раменки-Рассказовка, если он будет открываться целиком. До сих пор не исключён вариант деления на две части Раменки-Говорово и Говорово-Рассказовка. Да и перспективное продление до Пыхтино и Внуково в желаниях городского руководства всё чаще и чаще проскакивает.


13. Поднимаемся с платформы и...


14. ...видим новое оформление указателя выхода! Однако! Яркая большая светополоса, видимая издалека даже людьми с не очень хорошим зрением. Органично вписана в оформление. Если так представить оформление, например, в вестибюлях типичных сороконожек или других типовых станций прошлых лет - было бы очень удобно. На стену с картой посмотрит не каждый, а тут невольно всё видишь.


15. А с другой стороны огромное красное "Нет прохода". Но... Почему надпись закрыта единственным столбом?


16. Мда. *фраза Сергея Лаврова*


17. Очень даже круто!


18. Оформление в серо-чёрно-металлическо-зелёных оттенках мне нравится больше всего из новых станций. Повторяюсь, но факт. Одновременно и ярко и не раздражает.


19. Первый пассажир изучает выходы.


20. Оформление подземного перехода.


21. По карте кажется, что мы выйдем на зелёный бульвар.


22. Наши ожидания точно не оправдаются.


23. Ещё немного перехода и указателей.


24.


25.


26. Раменки - первая полноценная конечная Солнцевской линии. Это же первый этап перенаправления пассажиров Солнцево и Новопеределкино на свою новую линию. Солнцевцы сюда добираются на 788 маршруте, а Новопеределкино вывозится экспрессом 902.


27. А вокруг пока полный ужас. Дороги убиты, стройка, грязь. В лучшем случае к дню города здесь будет порядок.


28. В этом же году здесь уберут сужение.


29.


30. Входные павильоны и забор - единственное зелёное вокруг всей станции.


31. Кассиры в кустах сидят.


32. Ещё раз элемент оформления и навигации. Отлично!


33. Пора подводить итоги этой станции и всей новой линии.


34. Раменки - самая нужная и самая правильная станция на лини. Можете сколько угодно спорить по поводу изгибов и прочего, но местные жители будут ей пользоваться в огромном количестве. Куча выходов. куча транспорта. Впервые можно быстро добираться в центр, пусть и пока с пересадкой.


35. Обо всём участке мнение противоречивое. Изгибов слишком много, но скорость движения поездов большая. Любой специалист вам скажет, что входить в плавный поворот на большой скорости тоже возможно. Я ожидал, что время в пути будет больше.


36. Поздравляю Москву с появление нового полноценного радиуса!


Спасибо за внимание! Оставайтесь на связи!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]