Китайцы выпьют наш Байкал?
17.03.2017 433 0 0 masterok

Китайцы выпьют наш Байкал?

---
0
В закладки


Вот сколько раз обзывали нашу страну "страной-бензоколонкой", мол только на продаже нефти и зарабатываем, и уже столько же раз разоблачали это утверждение. Не будем повторяться.

Но прочитав сегодня кое что интересное я понял, что скоро нашу страну будут называть "страной-водокачкой", ведь китайцы уже "выпили" почти полторы тысячи тонн байкальской воды.

Конечно же не бесплатно, а по цене сравнимой со стоимостью нефти. Вот считайте ...

Управление по контролю качества, инспекции и карантину г. Маньчжурии (Внутренняя Монголия) опубликовало сообщение о том, что в январе-феврале 2017 года через КПП "Маньчжурия" было импортировано 77 партий упакованной российской питьевой воды, всего 1387 тонн, на сумму 327 тысяч долларов США. Объём импорта поставил новый рекорд в порту Маньчжурии.

По официальным сведениям, в последние годы, по мере развития торговли между Китаем и Россией, ассортимент импортных продуктов из России постепенно увеличивается. В том числе природная вода из озера Байкал очень популярна на китайском рынке, что стимулирует рост объёма импорта.

Природная вода из Байкала содержит богатые минеральные вещества. Импортная вода не только удовлетворяет спрос Маньчжурии, но и поступает на продажу в другие города Китая.

23 цента литр выходит. Литр нефти - 32 цента. Неплохо, да?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]