"Гигант"
15.03.2017 383 0 0 ru-abandoned

"Гигант"

---
0
В закладки
Некогда красавец и гордость поселка, построенный в 1976 году, советский универмаг. Здание площадью 3.345 кв. метров. Внутри остались на своих местах старые вывески, красивейшая центральная лестница и грузовые лифты.



Этот пост является своеобразным продолжением рассказа о путешествии. В последний раз я закончил свой обзор словами о том, что мы прибыли в посёлок под названием "Гигант". Пока, к сожалению, пост о самом посёлке написать не могу, зато об одном удивительном объекте в нём - успел накотать.

И так, прогуливаясь по улицам, было обнаружено вот такое здание:



Это гигант во всех смыслах этого слова! Во-первых, он расположен в одноимённом посёлке, во-вторых - называется так и в-третьих - вдумайтесь только в его площадь: 3.345 кв. метров!



Здесь было абсолютно всё, мне даже лень перечислять все виды товаров, которые были тут. Начиная с продуктов питания, бытовой химии и так далее, заканчивая золотом и одеждой:



Вопроса "лезть сюда или нет" даже не возникло и мы начали поиски залаза. Но как видно по первым фотографиям, все окна и двери хорошо заделаны, даже намёка на доступный вход не было. К тому же, местные бабушки уже подняли тревогу - они тут главная охрана объекта. Пришлось уйти на некоторое время, чтобы вновь приехать сюда и "закрыть" лаз в подвал, заградив его нашей машиной. Немного усилий и мы внутри:



Всё попилены и вынесено - сказывается долгое простаивание места в открытом доступе в прошлом:



Наконец-то, заветная лестница найдена:



Первый этаж:



Все эти украшения, надписи... Просто нет слов, я поймал нереальный кайф:









Возле центрального входа было много мусора, прохожие просто кидают его сюда через дыры в окнах:





Все прилавки, оборудование и прочее тоже растащено, лишь одинокий холодильник валяется на полу:



Выход на второй этаж:



Под лесенкой пылится какой-то шкафчик:



Лестница великолепна, давно таких не встречал на заброшенных местах:





Главный зал второго этажа совсем пуст:







За деревянной перегородкой спрятался грузовой лифт:



Находиться здесь дальше нельзя, так как мы были видны со всех сторон, к тому же сбоку находится жилой дом, откуда как раз те бабушки-сторожи. Последнее фото на память, уцелевшие батареи:



Переходим к осмотру помещений, в основной своей массе они унылы и пусты:





На полу разбросаны документы, квитанции, счета и многое другое:







Было желание попасть на крышу, но, увы - нельзя. Сейчас все выходы на неё находятся на той стороне универмага, которую выкупил ныне работающий "Магнит":



На сколько мне известно, в брошенном состоянии постройка простояла с 90х до 2005-го, пока всё не выкупил частник. Уже не одно судебное дело заводится на него, так как заброшенная часть рушится на глазах, но ему плевать - главное Магнит работает да и ладно... А тем временем здесь собираются школьники, наркоманы и бомжи - в общем, банальная история.

Вернёмся к прогулке по зданию, встретив очередные лифты:





Крыша протекает почти во всех местах, поэтому внутри адская сырость и понемногу всё ржавеет, гниёт... и когда-нибудь рухнет:



А здесь когда-то стояли установки для вентиляции, но как уже говорил - всё успели спилить:



Наша прогулка подошла к концу, прощальный взгляд в окно:



Вот такой необычный объект был посещён нами, который оставил очень хорошие эмоции от посещения и грусть, грусть душевную.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]