Верх-Нейвинские чтения.
15.03.2017 562 0 0 guriny

Верх-Нейвинские чтения.

---
0
В закладки
    Сегодня получил приглашение на Верх-Нейвинские чтения. Сами чтения будут проходить 20-го мая. Проходить они будут у нас впервые. Проводят их администрация Верх-Нейвинска и клуб военных реконструкторов "Искатель". Кстати это будут не просто краеведческие чтения, а целая научно-практическая конференция с целью получения информации о истории и личностях Урала.
      Проходить конференция будет в Центре Культурного досуга посёлка Верх-Нейвинский (бывший ДК "Металлург", бывший Никольский храм). То есть там же, где музей. На конференцию стоит сходить хотя бы для того, чтобы побывать ещё раз в вечно запертом Верх-Нейвинском музее.



      Посвящается это  мероприятие сразу трём датам  - 100-летию Февральской революции, 355 -летию посёлка и 255-летию Верх-Нейвинского завода. Что мне представляется несколько странным. Что-то не верится, что завод возник через сто лет после появления посёлка. Как-то вот согласно легендам, на Урале всегда сначала строили завод, а потом посёлок. А тут завод построили на сто лет позже. А чем же люди занимались эти самые сто лет? Чем таким можно было заниматья в наших краях в древние времена, кроме как плавить сталь?  Впрочем, будет конференция, я этот вопрос задам.
     Можно конечно просто посидеть-послушать, а можно и подготовить свой доклад и с ним выступить. Основных темы для будущих докладов три.
1. Верх-Нейвинский вчера, сегодня, завтра.
2. Революция и Гражданская война на Урале.
3. Люди Урала – доблесть России. 
       Тексты докладов нужно будет переслать до 10 апреля, а потом их проверит антиплагиатная комиссия. Всё серьёзно.
        Написать что ли нечто про нас, блогеров. Про наше новоуральское блогерское сообщество. Ибо под две темы из трёх мы подпадаем. Конечно, нас ещё рано называть "доблестью России", хоть мы и вполне-таки люди Урала. Зато насчёт "вчера, сегодня и завтра" родного Верх-Нейвинска мы вполне соответствуем. У нас в сообщзестве довольно много материалов о посёлке.          Пока не знаю, буду ли всё-таки участвовать в конференции и с чем конкретно.
      А вот если у кого-то есть что сказать по трём вышеназванным темам, то милости прошу. Присоединяйтесь.
   уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]