Бабушки, которые не говорят "спасибо"
12.03.2017 399 0 0 think-head

Бабушки, которые не говорят "спасибо"

---
0
В закладки
Современные люди - существа странные с разным набором характеристик и добродетелей. Но особо в их ряду отличаются пожилые люди, многие из которых считают, что есть они и есть остальной мир. Особенно это проявляется в случаях, когда ты им уступаешь место в транспорте, многие не могут выдавить из себя слово "спасибо"



Типичный пример такой бабушки на фото. Ни слова не сказала, когда я уступил ей место. И у меня ощущение, что они считают, что это их право от рождения. Не то, чтобы мне было сложно, не то, чтобы мне было нужно это "спасибо", но в правильном обществе есть обоюдное правила - как уступать места нуждающимся, так и говорить волшебное слово.

Раньше я об этом не задумывался, но несколько лет назад я ехал в электричке с весьма продвинутой пожилой дамой, занимавшей в свое время ответственные посты. Она мне и сказала, что не понимает своих ровесниц, которым трудно сказать "спасибо". После этого я стал обращаться внимание на это тоже. В 40%-50% случаях благодарность за такие действия отсутствует, порой думаешь даже, может притвориться спящим, может поумнеет?

А еще мне нравится фраза из интернета о том, что нужно всех пожилых уважать. Если человек в молодости был хмырем, он состарился - за что его уважать? За то, что он стал старым хмырем? Вот. А вы что думаете?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]