Из России в ОАЭ без виз
12.03.2017 386 0 0 solomatin

Из России в ОАЭ без виз

---
0
В закладки
Пишу немного с запозданием, но тема сейчас весьма актуальна. Дело в том, что с 1 февраля 2017 года арабы отменили визы для посещения ОАЭ для граждан России. Точнее сказать они ввели 30-дневные бесплатные визы, которые оформляются по прибытию в страну. По факту просто ставят штамп в паспорт. Однако с несколькими оговорками.


- Самостоятельно вы можете путешествовать только с 21 года.
В возрасте с 18 до 21 года могут вылетать в ОАЭ без сопровождения взрослых, при наличии согласия на самостоятельный выезд от родителей (оригинал согласия + нотариально заверенный перевод на английский язык)
- Для посещения ОАЭ вам потребуется подтвержденная бронь отеля на весь срок пребывания, либо билеты в страну следования.

Самый приятный факт этой новости, то, что въезд в ОАЭ абсолютно бесплатный. Вам просто поставят штамп в паспорт о пересечении границы и все. Нет необходимости стоять в отельное окно за этой визой по прилету. Идете как обычно на паспортный контроль, предъявляете паспорт пограничнику и...вуаля. На территории ОАЭ вы можете находится сроком до 30 дней.


Интересно, что арабы поставили граждан России в один список с гражданами США, Великобритании и Японии(см.скрин выше).

Остальные клиенты, в том числе граждане Украины, Казахстана, Беларуси, Азербайджана и других стран, оформляют въездные визы в обычном порядке через Иммиграционную службу, оплатив визовый сбор.

На первом скрине укзана крата маршрутов арабского бюджетного авиаперевозчика FlyDubai. Отрадно то, что кроме Москвы эта авиакомпания выполняет рейсы в Самару, Казань, Екатеринбург, Краснодар, Ростов и Минводы. Таким образом очень удобно можно летать из регионов в Дубай.
Я посмотрел билеты на начало апреля из Казани.


Стоимость авиаперелета по маршруту Казань-Дубай-Казань составляет 19,229 рублей. Вполне подъемная сумма для рядового россиянина. Для скептиков замечу, что к примеру из Ижевска в Сочи билет стоит ровно этих же денег на самолете Як-42.

На этом у меня все!

p.s. Друзья, я сейчас активно переношу весь свой контент на собственный сайт SOLOMATIN.ME Там очень круто отображаются фоторепортажи как на десктопе, так и в мобильной версии. Подписка реализована через Email. Раз в неделю я делаю красивую рассылку с самыми интересными фоторепортажами. Оформив подписку вас кроме интересного контента будут ждать розыгрыши и призы.

Для вашего удобства работает мой бот в телеграмме. Путешествия и лайфхаки собранные в одном месте. Буду рад вас видеть в подписчиках: http://telegram.me/solomatinBot

Я в Социальных сетях:

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]