Как сохранить контроль над собой в любой ситуации
12.03.2017 382 0 0 vozduxx

Как сохранить контроль над собой в любой ситуации

---
0
В закладки

Сейчас мы расскажем тебе, как не потерять самообладание во время вынужденных простоев. Сейчас. Один момент. Ах нет, извини, нам тут подсказывают, что человек, дающий советы, как раз отошел. Придется подождать. Пять минут. Куда ты прешь? Не видишь — перерыв! Что, самый умный нашелся? Все ждут — и ты жди! Сам козел!



Набраться терпения

Не нагнетай

В своей книге «Не стать заложником» Дж. Колризер, психолог и бывший переговорщик с террористами, утверждает, что человек, как правило, начинает терять терпение из-за «избыточного переживания ситуации». Простыми словами: чем страшнее на первый взгляд результаты простоя, тем быстрее ты выходишь из себя. Бороться с нагнетанием можно двумя очевидными способами. Для начала попробуй утешить себя — мол, бывают ситуации и похуже. Если эти кретины не двинутся, ты опоздаешь на самолет и сделка века не состоится? Подумаешь, зато у тебя нет рака легких, по крайней мере пока. Не помогло? Попытайся остановить поток мрачных мыслей силой воли. Найди точку наименьшего ущерба (ты всего лишь не успеешь выпросить апгрейд до бизнес-класса, потому что это требует времени, и придется лететь экономом) и сконцентрируй все переживания на ней.


Не грусти



Набраться терпения

«Банальный совет заняться во время ожидания чем-нибудь отвлеченным (например, разгадывать кроссворд или читать) для многих людей не работает, — говорит Колризер. — Деятельность, связанная с мелкой моторикой, только закрепляет невроз». Поэто­му, если хочешь отвлечься, делай это только мысленно: попробуй вспомнить длинные стихи или займи мозг какой-нибудь загадкой. Например: почему люди делают одежду из невинных белок и нельзя ли убивать только тех, которые уже познали все прелести секса? В крайнем случае, заставь себя смеяться. Затерялся чемодан с долларами? «Ужас, если их найдет какой-нибудь русский человек! Он и не поймет, что это за бумажки и что с ними делать!» Сначала твое веселье будет вымученным, но потом сознание потянется за физиологией, и ждать багаж станет легче.


Не дергайся

Кстати, если ты думаешь, что промедление смерти подобно и лучше проявить активность (пролезть вперед, взять Зимний), то вот тебе сюрприз: любые действия усиливают невроз и лишают тебя конт­роля над ситуацией. Представь: тебе привозят домой чемодан, а ты уже уехал проводить независимое расследование. Вот смеху-то!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]