Отпечаток 90-х на могильной плите
11.03.2017 962 0 0 alik-morozov

Отпечаток 90-х на могильной плите

---
0
В закладки


Сегодня немного окунемся в кладбищенскую тему. Понимаю, что на первый взгляд подобная тематика может показаться мрачной и отталкивающей. Но кроме исконной функции кладбища - местом погребения умерших, некрополь служит и частью истории культуры городов, районов, стран и даже целых эпох. Памятники, надгробия, надгробные эпитафии - все это является прямым отражением жизни и быта определенной культуры в определенном временном отрезке. Все эти атрибуты словно человеческий отпечаток хранят в себе память об их хозяине. Передают не только его внешний вид и основную информацию. но способны донести до нас уклад жизни человека, его пристрастия и интересы, религиозные и политические убеждения. В сочетании с растительными посадками они отражают чисто индивидуальное отношение к смерти в определенной культуре. В связи с чем, в данном пост будет отмечен меткой "КУЛЬТУРА". Ведь прогулка по старому кладбищу подчас может рассказать нам больше, чем сотни исписанных страниц исторических трактатов.
Поэтому, я никогда не избегал подобных мест. Ведь в конце концов, мы все там очутимся - внесем немножко черного юмора))
К примеру в Париже, мной было посещено известное на весь мир французское кладбище ПЕР-ЛАШЕЗ. Есть на что посмотреть. Город в городе.

"Плечо к плечу, так тесно породному,
Раскинулись квадратные одры.
Метал, гранит и холод чернозема
На веки потушил сердечные костры."
Некрополь. Н.А.2

Но давайте вернемся в Россию на пару десятков лет. Помните суровые девяностые? Помимо дефолта, джинс и подержанных иномарок, неотъемлемую часть тех лет составлял бандитизм. Все, кто так или иначе застал те года, помнит братков. Кладбище крупных городов обильно усыпаны их могилами.
Мечты о красивой жизни навсегда отпечатались на холодном граните.





















































Фотографии к посту взяты у radicalmos из Могилы братвы из 90-х

КЛАДБИЩЕ ПЕР-ЛАШЕЗ. ЧАСТЬ 1
247348_900

КЛАДБИЩЕ ПЕР-ЛАШЕЗ. ЧАСТЬ 2
255729_900уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]