Самый прибыльный БАНК в мире
10.03.2017 545 0 0 masterok

Самый прибыльный БАНК в мире

---
0
В закладки


Все и всегда недолюбливали ростовщичество. Однако, если и раньше зачастую без него не обходились, то сейчас тем более. Если у нас в стране из за грабительских процентов еще гуляет идея о том, что "кредиты это зло", то за рубежом это давно уже обычное и повсеместное дело. Про государственную экономику так вообще речи нет - только на кредитах все и "крутится".

В целом я отношусь к кредитам положительно - если ты оцениваешь реально свои возможности, то в любом случае выгоднее взять кредит, чем копить. Лично я за свою жизнь выплатил уже наверное почти пять кредитов, два из которых ипотечные. Да, жалко отдавать проценты, но на старости лет мне многое чего уже не нужно.

Так все же, какой банк в мире самый прибыльный?



По итогам 2016 года Сбербанк стал самым прибыльным банком в мире, увеличив рентабельность капитала до 20%. Это рекордный показатель, превышающий показатели всех крупнейших банков США, включая Goldman Sachs и JP Morgan, следует из расчетов Bloomberg, сообщает Finanz.ru.

За первые два месяца этого года прибыль Сбербанка выросла еще в 1,7 раза — до 104,6 млрд рублей, сообщил крупнейший российский банк во вторник.

За прошлый год расходы на выплаты процентов по привлеченным средствам упали на 21,8%. При этом сопоставимого снижения ставок по кредитам Сбербанк не осуществил - его процентный доход от размещения денег упал всего на 3,9%.В результате на разнице процентов Сбербанк заработал в прошлом году 1,1 трлн рублей.

Сбербанк продолжает наращивать прибыль, благодаря резкому снижению ставок по вкладам населения и депозитам юридических лиц, следует из отчетности и комментария банка.

Резкое снижение - это наверное с 21% до 20 судя про звонкам менеджеров мне оттуда :-) Ну с учетом того, что я в позапрошлом году брал под 22% мелкий кредитик, то это уже конечно прогресс. Такие запредельные проценты и даже обещанные фантастические 11% и текущие 14%, которые они обещают на ипотеку это просто ужас для западных стран. Но как говорится - таковы реалии у нас, крутитесь как можете, а "мы будем зарабатывать" как умеем.

Конечно же Сбербанк в России и самый критикуемый банк. Но тут надо учитывать, что он и самый крупный.

Давайте еще вспомним официальную и тайную историю ФРСуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]