Я | ФОТОГРАФ. Венсан Мунье
10.03.2017 551 0 0 nikonofficial

Я | ФОТОГРАФ. Венсан Мунье

---
0
В закладки
Венсан Мунье (Vincent Munier) специализируется на съемке природы и диких животных. Венсан родился в регионе Вогезы во Франции, а его увлечение фотографией началось в возрасте 12 лет, когда он проводил много времени за съемкой диких животных в лесах, окружавших его дом. Предлагаем вам почитать о технике, которую использует фотограф, чтобы ловить редкие моменты животного мира. А на что снимаете вы? Рассказывайте в комментариях!


Полярный волк, Канада
Камера: Nikon D4
Объектив: AF-S NIKKOR 500mm f/4G FD ER
Диафрагма: f/4
Выдержка: 1/2500
ISO: 160

«Я собираюсь в будущем больше пользоваться фотокамерой Nikon D500. Благодаря небольшому весу она отлично подходит для съемки дикой природы, так как ее можно подолгу носить с собой. Такие функции, как режим тихого затвора и возможность съемки видео с разрешением 4K, также вне конкуренции.

Nikon D5 — моя любимая фотокамера. Она обеспечивает великолепную четкость изображения и исключительно широкое покрытие кадра.


Полярная медведица и медвежата взбираются наверх
Камера: Nikon D4
Объектив: AF-S NIKKOR 500mm f/4G FD ER
Диафрагма: f/4
Выдержка: 1/5000
ISO: 400

При фотосъемке дикой природы важно слиться с окружением. Фотокамера Nikon D5 идеально подходит для этого благодаря режиму тихого затвора, а также точности и скорости системы автофокусировки даже при слабой освещенности.

Nikon D4 по-прежнему остается одной из моих походных фотокамер, когда я не пользуюсь Nikon D5. Эта фотокамера долгое время служила мне верой и правдой, и с ней у меня связаны теплые воспоминания о моей работе в Японии. Ее система автофокусировки безупречна, особенно в условиях слабого освещения. Широкий диапазон чувствительности ISO также означает, что она обеспечивает получение четких и прекрасных снимков в любых условиях, и в этом она уступает только модели D5.


Овцебык во время метели, Норвегия
Камера: Nikon D3
Объектив: AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II
Диафрагма: f/2.8
Выдержка: 1/1800
ISO: 200

Я предпочитаю телеобъективы с большим фокусным расстоянием, так как они позволяют снимать на расстоянии, не беспокоя животных. Два объектива из числа моих любимых — AF-S NIKKOR 500mm f/4G FD ER и AF-S NIKKOR 600mm f/4 E FL ED VR. Их фантастическое увеличение позволяет снимать объекты с высокой детализацией. Я использовал эти объективы во время съемки белых волков в Арктике.


Императорские пингвины, Земля Адели (Антарктида)
Камера: Nikon D4
Объектив: AF-S NIKKOR 600mm f/4 E FL ED VR
Диафрагма: f/4
Выдержка: 1/1250
ISO: 400
Еще один объектив, которым я люблю снимать, — NIKKOR 800 мм. Он прекрасно подходит для съемки дикой природы благодаря малому весу и небольшому размеру. Кроме того, функция подавления вибраций сводит к минимуму влияние дрожания фотокамеры, что очень важно при работе на открытом воздухе».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]