После 70 лет запрета, Германия печатает «Майн Кампф». Она должна?
05.01.2016 690 0 0 tanjand

После 70 лет запрета, Германия печатает «Майн Кампф». Она должна?

---
0
В закладки
Аннотированное издание выйдет в январе. Это в интересах общества?



Майн Кампф, или Моя борьба, книга ненависти Адольфа Гитлера, что проложила  дорогу к Холокосту, разрешается к печати в первый раз в Германии с конца Второй мировой войны уже в этом месяце.

Это хорошая идея? Или очень плохая?

Лично для меня это даже не спорно, зто просто кошмар. После победы союзных наций над немецкой нацистской партией в 1945 году, Mein Kampf оперативно запретили в Германии. Но на 1 января прошло 70 лет со дня смерти автора. По баварскому закону, это означает, что ее теперь можно ввести мир, в общественное достояние, запрет снят.

И сегодня, по истечении срока действия авторского права на горизонте, немцы обсуждают возможности и последствия  разрешения книги на публикацию.

Но! В 2012 году государство утвердило финансирование для поддержки издания Майн кампф с академической аннотацией к 2016 году, чтобы иметь возможность проводить работу с более четким историческим контекстом.

После огромного возмущения решение было отменено в следующем году.

В 2014 году государство переиграло еще ​​раз, объявив о своей поддержке академического издания, но без финансовой поддержки.

Технически,  с 1 января, каждый может опубликовать Mein Kampf в Германии. Но аннотированное издание, опубликованное Институтом Германии в современной истории в Мюнхене (ИФЗ), будет содержать тысячи аннотаций, разбитых на два тома. Это будет продаваться по цене около $ 65.

Для немцев, однако, книга по-прежнему остается символом разрушительного прошлого, и публикация вызывает разногласия.

В 21-м веке, Майн Кампф поучительная сказка против экстремизма? Или опасный источник расистской идеологии?

Совсем недавно опрос YouGov  показал, что мнение почти идеально раскололось: 51 процентов немцев не хотят издания этой книги. Некоторые библиотекари считают ее слишком опасной для общественного потребления.

"Это ящик Пандоры. Никто не знает, что происходит внутри сознании читателя," сказал Кноблох, добавив: "Конечно, это в интересах правых боевиков и исламистов распространить эти идеи."

Да, манифест уже давно легко получить, даже в Германии. Бессвязная работа Гитлера распечатана и продается почти везде, кроме нескольких стран, таких как Австрия и Нидерланды - где, следовательно, истечение авторских прав в Германии не будет автоматически снимать запрет.

Там, где это доступно, книга последовательно реализует себя. Только в 2003 года на английском языке проданных копий в год около 20.000.
Недорогие издания в мягкой обложке стоят в начале списков бестселлеров в Турции и Индии  в последнее десятилетие, и продажа электронных книг изданий (которые не поддаются контролю любопытных соседей) достигли рекордных максимумов в 2014 году.

{C}{C}DV2194804

Как вы считаете, что такое Mein Kampf - образовательный ресурс или ядовитое Проклятие? Книга поможет сформировать национальную идентичность немцев или других, экстремистки настроенных народов?
Почему сейчас, в начале века так сильно возрос интерес к этому гимну ненависти?
Стоит ли немцам – да, именно немцам публиковать ее?

Для меня это кошмар, что она по-прежнему шевелится в тени могилы своего автора, бывшего кровавого диктатора.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]