Цена супер-люкс ремонта
05.01.2016 519 0 0 nemihail

Цена супер-люкс ремонта

---
0
В закладки
Я в буквальном смысле устал от учителей, которые считают, что ремонт вещь недорогая и приводят примеры про 100-200 тысяч рублей за полное перестроение своего бомжатника в супер-люкс апартаменты.



На деле же все боятся выставить на всеобщее обозрение шедевр своего евро-ремонта, а, что самое главное, забывают про косвенные расходы, которые в любом ремонте занимают далеко не самое последнее место.

Да, конечно, сделать дёшево на первом этапе можно, если без капитального вмешательства просто переклеить обои, побелить потолок и кинуть на пол линолеум. Вполне возможно уложиться в 100-150 000 рублей и при этом делать всё своими силами с привлечением домашних. Обычно именно такой рестайлинг помещения люди путают с ремонтом. И я уже не говорю про капитальный, где только демонтаж и вывоз мусора не всегда может уложиться в эту сумму.

К чему это я, сегодня мы подобрались к рубежу в 800 000 рублей и если посмотреть на состояние, то складывается ощущение не паханного поля.



Полным ходом идёт устройство плитки в санузле.



Первым делом заложили ей технический шкаф. Пока не затёрли швы, найти технологический люк у вас не получится. На стене немного правее будет зеркальная плитка, её положим чуть позже.



Самое сложное это состыковать швы в разных плоскостях. Само собой при такой геометрии у нас будет подрезка. Сейчас как раз думаем куда её воткнуть.



Уже выложили почти всю душевую кабину.



Выход под сантехнику.



Вид на душевую из коридора.



Ещё один слой гидроизоляции, уже поверх стяжки.



С небольшим наплывом на стену, чуть выше уровня порога.



Переходим в кухню.



Тут мы сделали две полочки, напомню, что верхних навесных шкафов у нас вообще не будет.



А это стеклянная стена из кухни в санузел. В прошлый раз я выслушал много критики, про то, что не очень хорошо наблюдать из кухни за человеком, который ходит по нужде. Однако это делитанская точка зрения, поскольку стекло пропускает свет и максимум, что вы смодете понять - это движение за стеклом. Разобрать кто это и что он делает у вас не получится.



Заменили стандартную дверь и хотя старая была вполне приличной и многие жильцы её оставяют, у неё были обнаружены дефекты, она пропускала воздух и в свою очерель пыль, не говоря уже о прохой шумоизоляции.



Замена добавила к бюджету ещё 61 000 рублей, а ведь, согласитесь, для кого-то это почти половина ремонта. И дверь, кстати, не какая-то там волшебная, а вполне себе самая обычная, не очень дорогая.



Если ещё интересны цифры - это фанера для пола и небольшого участка стены. Обошлась с распилом и доставкой в 35 000 рублей и это без работы по её устройству. Процесс укладки мы пока остановили и ждём когда из стяжки выдет лишняя влага. Осталось недолго и уже скоро я обрадую вас новым обзором.



Напомню для тех, кто только присоединился к проекту, мы делаем ремонт в квартире-студии площадью 34 кв.м. Которая предназначена для сдачи в аренду любому, кто успеет это сделать раньше других.



А в дизайне мы придерживаемся вот такого стиля, это реплика с моей квартиры, которую мы делали незадолго до этого проекта.



Напомню, что на сегодняшний день на ремонт этой квартиры выделен бюджет 1 500 000 рублей, но уверенности, что мы уложимся в эту сумму пока нет.

А как думаете вы?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]