Китайское детство, бывает и так…
09.03.2017 576 0 0 tanjand

Китайское детство, бывает и так…

---
0
В закладки
Вам все еще нравится Китай? Прочтите



В последнее время, как только заходит речь о Китае, мне часто оставляют комментарии, где отзываются о нем с глубоким уважением и оттенком зависти.

Китай «бешено развивается», «благосостояние в Китае растет», и т.д., и все благодаря партии и правительству. Вот, дескать, как там хорошо. Но как быть с такими историями? В этой скрыта глубокая трагедия. Проблема лишнего человека. Лишними людьми в Китае становятся девочки и старики.
Почему так?

5-year-old-girl-takes-care-grandma-anna-019.jpg

Рассказ о маленькой девочке, ставшей опекуном двух своих бабушек. Ее зовут Ван Анна и живет она в деревне Zhuyuan. Когда ей было несколько месяцев, ее отец угодил в тюрьму. Через несколько лет ее мать снова вышла замуж и… бросила ее и двух старушек: бабушку и прабабушку девочки. И кроха взяла на себя все заботы по дому и уходу за беспомощными стариками.



На ее попечении 92-х летняя прабушка и бабушка с застарелым артритом, сделавшим ее полным инвалидом. Анна встает рано, моет, готовит, отводит старух в туалет….





Ловко управляется с кипящей едой. Трудно себе представить 5-ти летнего ребенка с миской кипятка, но вот он.







Идет по полям сердобольных соседей, которые разрешили ей набирать овощи…



И пока ее сверстники ходят в детский сад и подготовительную школу, она своими маленькими ручками ухаживает за стариками.





Фотография отца – единственное, что осталось у Анны от украденного детства…



И, хоть она и очень мужественный человек, и не возрасту мудра – а она говорит, что желает своей семье здоровья, иногда большое детское горе вырывается наружу. Ни один ребенок не должен терпеть такое!

Что будет с тобой, Анна?

по мотивамуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]