Загадка синей трубы
09.03.2017 529 0 0 levik

Загадка синей трубы

---
0
В закладки
Пока мы гуляли по китайскому району Бангкока, Сергей обратил моё внимание на вот такой кусок синей пластмассовой трубы, висящий на стене одного из домов:



"Как ты думаешь, что это такое?" спросил он. Я понятия не имел. Если честно, я вообще не очень знал, куда это мы забрели. Запутанные узкие улочки, которые Сергей вроде как знал наизусть, казались мне как что-то из фильмов про дистопическое будущее человечества:



Мы всего пять минут назад отошли от квартала с подарками для мёртвых, но я уже полностью потерялся. Вообще не представлял себе, как можно среди такого лабиринта улиц ориентироваться, а Сергей не только знал, куда идти, но и с местными здоровался. И вот как раз в такой улочке на стене зачем-то висел аккуратно отрезанный кусок синей трубы.

"Смотри, вон ещё есть один," обратил моё внимание Сергей.



И действительно - оба куска были похожи друг на друга формой, и как будто отрезаны из одной и той же трубы. С одного конца срез был под прямым углом, а с другой стороны - под наклоном около 45 градусов. Оба куска трубы висели на гвоздиках или крючках возле входных дверей.



Причём такие трубы активно использовались рядом для явно водопроводных целей, но кому-то взбрело в голову их нарезать на куски, и повесить на стены.



"Если приглядеться, видно, что такие кусочки много где тут в районе висят," подсказывал Сергей.

"Может это какая-нибудь погремушка, вместо дверного звонка?" спросил я.

"Нет, это совсем холодно," разочарованно ответил он. "Подумай ещё. Скажу тебе, что цвет у них такой неспроста..."

Я в итоге так и не додумался, для чего они нужны, пока не увидел за углом ещё одну, в действии. А вы догадаетесь?

Пишите свои версии, а я потом ответ выложу.

Все предыдущие загадки с ответами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]