Премьера. Фильм "Логан". 2017
08.03.2017 584 0 0 think-head

Премьера. Фильм "Логан". 2017

---
0
В закладки
Время Людей-Х прошло, новые мутанты больше не рождаются, да, и те, что остались, не в лучшей форме - у профессора Ксавьера рак мозга, который способен уничтожить все живое вокруг, Росомаха едва держится на ногах и почти утратил способность к регенерации. Все о чем они мечтают - купить лодку и отправиться доживать свои дни в море. Но случай подкидывает им новые проблемы - генетически созданных новых мутантов-детей. Проект по их созданию не удался и теперь им грозит уничтожение. Но доживет ли Ксавьер и Росомаха до финальной битвы?



Логан. 2017. Комиксы. В главных ролях Хью Джекмен, Патрик Стюарт и др.

Честно, я такого не ожидал. Это совсем не тот Марвел, который я видел - это уже не Люди-х, не история Логана, не Мстители - это что-то новое. Никаких супер-героев не осталось. Ксавьер, которого, вообще-то, убили в третьей части Люди-Х, более не дееспособный. Росомаха, которого лишили фильмом ранее когтей из адамантия, вновь с ними, но они едва вылазят, а раны больше не заживают. Еще есть мутант Калебан из прошлогоднего фильма Апокалипсис, которого там убили и который выглядел совершенно иначе, единственная его способность - выслеживать мутантов, но если их не осталось? В общем, это совершенно другая история, без опоры на все прошлые фильмы. Но и стилистически это совсем другое кино. Здесь больше нет супер-героев. Кроме того, это уже не подростковая история - очень много смертей, очень много крови и мяса, какой-то Тарантино прям. А про смерти...все умерли, все главные герои умерли, ни одного мутанта не выжило. А Ксавьер, как следует из диалогов, убил непроизвольно всю команду Людей-Х. При этом в фильме не разъясняются причины происходящего - почему вдруг все так плохо и почему именно так? Если болезнь Ксавьера не требует разъяснения, то почему все плохо у Логана? У меня одно предположение - генетически модифицированная еда, которая плохо влияет на мутантов, про еду есть несколько упоминаний в фильме. В остальном вообще ничего не понятно.

Фильм, как фильм, средний такой. Но это не история Марвел - это что-то совершенно другое и даже и близко не замена. Я такого не ждал и то, что увидел, мне не понравилось, хотя раньше смотрел такие фильмы с большим удовольствием. История Расомахи вообще была выше всяких похвал, здесь совершенно неинтересно, выглядит очень болезненно и вяло. Больное кино в прямом смысле слова.

Моя оценка 2 балла из 5. Не самый плохой фильм, но это другая история, которую я смотреть не хочууникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]