«Либерализация» в Беларуси закончилась?
07.03.2017 399 0 0 maxim-nm

«Либерализация» в Беларуси закончилась?

---
0
В закладки


Открываю твиттер — а там весьма печальные новости. Сегодня днём в подъезде своего дома был задержан Сергей Пальчевский — тот самый активист, который приковывал себя наручниками к строительной технике в Куропатах, после чего стройка была остановлена. Пальчевского повезли в Первомайский РУВД (кстати, в то самое, в которое сперва увезли puerrtto) и пока неизвестно, в чём его обвиняют.

Тревожное сообщение появилось и на фейсбуке другого активиста из Куропат — Дмитрия Дашкевича (он на фото), переведу его для тех, кто не читает по-белорусски: "Только что еле разминулся с мусорской облавой. Вместо меня хотели взять Влада Сташеквича, который стоял возле моей машины. Теперь мы с Владом, Марой и Давидом заблокированы возле дома друзей на 3-ем загородном. Все будьте бдительны — кинематограф продолжается!"



Добавлю ещё, что вчера по ящику на канале "Беларусь-1" показали мерзенький пропагандистский фильм, в котором участников мирных акций протеста против антиконституционного "декрета о тунеядцах" представили негодяями и всяческими фашистами, а также намекали на то, что на уличные акции протеста лучше не ходить — мол, смотрите, как бы там чего не взорвалось или кого-то не убили.

Ну что, судя по всему, недолгая "либерализация" в Беларуси закончилась. Видимо прав был Виталий Портников, который в своей недавней большой статье про Беларусь заметил, что белорусские власти просто не умеют иначе разговаривать с населением — все, кто не согласен с решениями властей, объявляются врагами и всячески дегуманизируются.

Такие дела. Буду обновлять тему, если что-то еще новое всплывёт.

Напишите в комментах, что думаете по этому поводу.

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я "вконтакте"
я в твиттере

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]