Кого-то утром ждёт сюрприз...
07.03.2017 452 0 0 fotografersha

Кого-то утром ждёт сюрприз...

---
0
В закладки
Утром о нём сообщили в новостях, как об уже прошедшем событии, но не тут-то было...

Днем в центре лил самый настоящий дождь, который под вечер сменился ледяным.
Мы с sergey_mikheyev попробовали его запечатлеть и вот что из этого вышло.
ледяной дождь

Во-первых, это красиво.
ледяной дождь

Ледяной дождь, который представляет собой ледяные крупинки с сердцевиной из воды, разбиваясь застывает, образовывая скользкую корку. Такие осадки в Москве 6 марта связаны с похолоданием и прохождением атмосферного фронта.
ледяной дождь

Облака в теплом воздушном слое создают дождь, который, проходя через слой холодного воздуха, достигая земной поверхности, деревьев, домов или других предметов, моментально превращается в корку льда.
ледяной дождь

Другими словами "ледяной дождь" это атмосферные осадки, выпадающие из облаков при отрицательной температуре воздуха.
ледяной дождь

Ледяной дождь наблюдается при наличии температурной инверсии, когда у земли находится холодный воздух, а над ним слой более тёплого воздуха с положительной температурой.
ледяной дождь

Ледяной дождь также называется "замерзающим"; иногда используется слово "изморось".
ледяной дождь

В ноябре прошлого года ледяной дождь вызвал сбой на ряде направлений Московской железной дороги и оставил без света жителей Дмитровского района Подмосковья. В Москве было повалено порядка 600 деревьев.
ледяной дождь

А самый памятный дождь для москвичей и жителей соседних областей прошел в конце декабря 2010 года, когда слой налипшего льда достигал 2,5 сантиметров. Только в Москве погибли или были повалены до 50 тысяч деревьев. До сих пор местами можно наблюдать пригнутые к земле берёзы - это последствия ледяного дождя 25-26 декабря 2010.
ледяной дождь

Из-за обрывов проводов, вызванных "ледяным дождем", падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей, а ряд населенных пунктов Московской области встречал новый 2011 год без электричества.
ледяной дождь

Ледяной дождь привел к коллапсу в аэропортах Шереметьево и Домодедово. С 26 по 29 декабря были задержаны сотни рейсов, заложниками ситуации стали более 20 тысяч человек. В Домодедово 26 декабря из-за аварии было прервано энергоснабжение, Внуково в целом работал в штатном режиме. Последствия этих задержек продолжались и после 29 декабря (а мы всё пропустили, улетев на юга 22 декабря и вернувшись к середине января).
ледяной дождь

Ледяная корка сейчас налипла не только на автомобили, но и на всё вокруг. На дорогах ОЧЕНЬ скользко. Передвигайтесь аккуратнее.
ледяной дождь

Как-то так на сегодня.
ледяной дождьуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]