Своя рубашка ближе к телу
06.03.2017 529 0 0 zavodfoto

Своя рубашка ближе к телу

---
0
В закладки
Одной из важных составляющих проекта «Ямал СПГ» является собственная генерация. На территории завода совсем скоро заработает первая установка мощностью 47 МВт. Всего же по проекту новая электростанция будет общей мощностью 376 МВт, а тепловая составит - 160,0 МВт. Данная ГТЭС будет обеспечивать электроэнергией и теплом все технологические линии завода СПГ, аэропорт, морской порт, вахтовый посёлок и другие объекты комплекса. Как обстоят дела на станции сейчас я и покажу сегодня.



2. А для начала пара прошлогодних снимков, которые я сделал в мае.


3.


4. По проекту на электростанции будут установлены восемь газотурбинных установок SGT-800 (Siemens) мощностью по 47 МВт каждая и четыре модуля утилизации тепла (УТО-40) производства всё той же компании «Siemens», номинальной тепловой мощностью 40 МВт каждая.


5.


Промышленная газовая турбина SGT-800 от компании Siemens объединяет надежную конструкцию с высоким КПД и низким уровнем эмиссий. Во всем мире уже продано более 165 таких турбин, и их совокупная наработка составляет 2 миллиона эквивалентных часов эксплуатации (э. ч. э.). Турбина SGT-800 оборудована эффективной двухтопливной системой сухого подавления выбросов («DLE»), которая позволяет свести к минимуму выбросы NOx и обеспечить соблюдение как мировых, так и региональных норм, регламентирующих выбросы. Что очень даже актуально для чистого Ямала.

6.


7.


8.


9. Основным топливом, разумеется, будет газ.


10.


Скорее всего первая газовая турбина электростанции мощностью 47 МВт будет запущена в эксплуатацию весной 2017 года. Сейчас проект использует временные источники электроснабжения, которые потом будут использованы в качестве резерва.

11.


12.


13.


Напомню, проект «Ямал СПГ» реализует одноименное совместное предприятие «Новатэка» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонда «Шелкового пути» (9,9%). Проект предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа общей мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Планируется построить три линии с запуском в 2017, 2018 и 2019 годах. На данный момент общая готовность по всему проекту составляет 77-78 %, а по первой очереди завода уже - 88 %.

14.


15. Большое спасибо всей пресс-службе компании ПАО «НОВАТЭК» за организацию такой интересной поездки!


Вся наша «Ямал СПГ» история:

Сабетта.jpg Ямал СПГ.jpg Порт Сабетта.jpg Вся правда про «Ямал СПГ».jpg Как живут вахтовики на Ямале.jpg Ямал СПГ ТЭС.jpg

Р. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", мы всегда рады принять участие. Не стесняйтесь, пишите нам сами akciirosta@yandex.ru и расскажите о себе, пригласив нас к ВАМ в гости. Берите пример с лидеров!

Уже более 250 организаций открыли перед нами свои двери, а вот и наши репортажи оттуда:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

ZAVODFOTO - Шагает по стране! - ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ: http://zavodfoto.livejournal.com/2133307.html

«Пермский край - Нам есть, чем гордиться!»: http://zavodfoto.livejournal.com/1823939.html

Мы всегда рады новым друзьям, добавляйтесь и читайте нас в:

icon_16.Формат ПНГ

А ещё прошу всех в гости: http://ok.ru/zavodfoto и https://www.facebook.com/groups/ZAVODFOTO/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]