Незаменимый президент РФ, или Как австралийцы Путина хвалили
05.03.2017 417 0 0 malinina-sasha

Незаменимый президент РФ, или Как австралийцы Путина хвалили

---
0
В закладки


В последнее время слишком часто некоторые политические деятели, звезды мировой величины, а также просто обычные граждане из разных стран выказывают свою любовь и уважение к лидеру РФ Владимиру Путину.

И это, собственно говоря, неудивительно. Президент России любит свою страну, любит свой народ и уважительно относится к гражданам других государств. Кроме того, он старается вести диалог на равных, а также предпочитает мирным путем решать все конфликты.

В настоящее время далеко не каждый руководитель может обладать такими качествами. Именно поэтому люди из разных стран мира не стесняются выражать свою симпатию к Владимиру Владимировичу и открыто говорить о том, что их государству/штату/городу нужен такой же лидер, как Владимир Путин.

Очередное такое признание прозвучало сегодня в Австралии. Глава австралийской партии «Одна нация» Полин Хэнсон заявила о том, что президент РФ является патриотом своей страны и что австралийцам нужен такой же лидер, как Путин. От своих коллег она потребовала представить ей и всему миру доказательства причастности Москвы к крушению Boeing, выполнявшего рейс MH17, а если их не окажется, перестать бездоказательно обвинять Россию в произошедшем.

«Путин нажал на кнопку? – заявила Хэнсон. – Я уже не раз говорила, что уважаю его. Он – патриот своей страны. Люди его любят. Он столько делает для России. Так много австралийцев хотят, чтобы у Австралии был такой же руководитель».

Слова поддержки в адрес президента РФ вызвали критику со стороны других политиков. Так, лидер Лейбористской партии Билл Шортен заявил, что «никто не должен восхищаться Путиным».
Странная позиция, однако. С каких это пор люди не могут восхищаться Путиным? Это что, нынче запрещено законом? Если нет, то тогда и не стоит вообще об этом говорить. Граждане любой страны вправе сами себе создавать кумиров и уважать любых людей, которых только пожелают.

Хотя столь негативная реакция австралийца вполне понятна: никто не мог ожидать, что «мировой агрессор» (именно таким Владимира Путина и изображают на Западе и в некоторых странах) сможет понравиться и полюбиться стольким людям. А уж тем более никто и подумать не мог, что Владимира Владимировича захотят видеть в качестве президента другой, отдаленной от России, страны.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]