"Шариатские патрули" на улицах городов России? ...
02.03.2017 429 0 0 asaratov

"Шариатские патрули" на улицах городов России? ...

---
0
В закладки
1.jpg

Группа активистов приняла решение организовать в российской столице так называемые «шариатские патрули», которые будут следить за поведением мусульман. Об этом журналистам в среду сообщил лидер движения «Стоп харам» Ислам Исмаилов.

"Шариатские патрули" будут следить за поведением мусульман. Об этом журналистам в среду сообщил лидер движения «Стоп харам» Ислам Исмаилов.

По словам Исмаилова, многие его единоверцы нарушают нормы религии и морали.

«Мы приехали сюда для того, чтобы попытаться убедить их в будущем так не делать, призвать их к религии Аллаха», — пояснил он в интервью изданию «Интерфакс».

Лично я категорически против того, чтобы какие-либо организация брали на себя функцию полиции. Россия - это многонациональная страна. Что будет если завтра появятся еврейские патрули или, например, казачьи? А если украинские патрули выйдут на улицы российских городов, дабы вылавливать "неправильных" сограждан? А есть ещё грузины, белорусы, таджики и так далее и так далее... Представляете, что тогда начнётся?

На мой взгляд, это приведет к осложнению отношений на религиозной почве. Нельзя в современном обществе допускать каким-либо религиозным движениям диктовать свои правила. Есть закон! И есть те, кто должен следить за его исполнением!

ЗЫ: А как Вы относитесь к созданию подобных патрулей на улицах городов России?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]