Самое большое зеркало в мире
01.03.2017 556 0 0 malinina-sasha

Самое большое зеркало в мире

---
0
В закладки

Ходили вы когда-нибудь в облаках? Вы действительно можете это сделать - в Салар-де-Уюни в Боливии. Это самая большая соляная равнина в мире. Фотографы со всего мира едут туда, чтобы сфотографировать неземное место.



Это что-то вроде белого замерзшего озера. Только вместо льда покрыто блоками соли, которые в местах достигают 10 метров в толщину. 10 582 квадратных километров соли! В них вы можете спокойно путешествовать на автомобиле.



Во время сухого сезона поверхность абсолютно сухая и гладкая. В сезон дождей покрывается тонким слоем воды, по которой машина проходит без проблем. Прогулка ... Вот когда волшебство происходит и соленое плато превращается в самое большое зеркало в мире. Ярко-синее небо и белые облака отражаются на поверхности воды, все удваивается, и человек сверху, конечно, шиворот-навыворот.



Название соли может более свободно переводится, как соленая плоскость с ручками - последнее относится к «островкам» на поверхности. Это остатки древних вулканических пиков, которые скрылись под водой.



На солонке практически нет растительности или животных. На берегах вокруг нее встречаются всего лишь огромные кактусы. Каждый год в ноябре сюда приходят, чтобы поесть три вида розовых фламинго.



Сезонные дожди, которые растворяют соли, дополнительно разглаживают ее поверхность. В результате, разница в уровнях соли по всей ее поверхности составляет менее метра.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]