Гордость
01.03.2017 447 0 0 skif-tag

Гордость

---
0
В закладки
Россияне стали гордиться присоединением Крыма больше, чем освоением космоса

Граждане РФ за последние 17 лет стали меньше гордиться освоением космоса, меньше стыдиться бедности, репрессий и отставания от Запада, и у них появился новый предмет для гордости - присоединение Крыма, сообщает "Левада-Центр".

Проведя опрос об отношении к историческим событиям, социологи узнали, что в первую очередь чувство гордости у россиян вызывает победа в Великой Отечественной войне (83%). Второе место всегда занимало освоение космоса, однако сейчас оно переместилось на третью строчку (41% против 60% в 1999 году и 52% в 2015 году), уступив место новому варианту - присоединению Крыма, коим гордятся 43% респондентов.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/01mar2017/opros.html

А как через губу у нас пишут об американском SpaceX, отправившем к МКС грузовой корабль, при том, что первая ступень ракетоносителя вернулась на землю. А ведь недавно говорили - что они без нашего "Прогресса"? А американцы тем временем туристов на Луну собираются отправить. И новые планеты открывают...
Конечно, у нас Крым.
Так больше то и нечем гордиться. Или к прошлому обращаться, причём быстро перелистывая тёмные странички, или вот - Крым. Предмет гордости.
Проклятое в веках место, столетиями там русских рабов продавали, там такая концентрация боли и страданий именно русских людей. И вот теперь это наш крест, выходит.
Но зато россияне гордятся, чо...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]