Депутат предложил отмечать День защитника Отечества летом
28.02.2017 609 0 0 varlamov

Депутат предложил отмечать День защитника Отечества летом

---
0
В закладки
Депутат Госдумы от "Единой России" Иван Сухарев подготовил поправки в Трудовой кодекс России и предложил перенести День защитника Отечества с 23 февраля на конец августа.

"В России до революции уже праздновали День памяти русского воинства, установленный 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей. В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах "за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных". Нынешний праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником.Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом: этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в теплые летние дни", – пояснил RT Иван Сухарев.

День защитника Отечества относительно молодой праздник. Его решили отмечать в честь того, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками Германии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

После распада СССР он был переименован в День защитника Отечества.

RTуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]