В чем сила? В деньгах или правде?
26.02.2017 516 0 0 nikitskij

В чем сила? В деньгах или правде?

---
0
В закладки


За последние 20 лет Россия очень сильно изменилась, но значение и роль денег в обществе не поменялись. Люди по прежнему негативно относятся к деньгам, но которые в руках у других, как только они у тебя, все "нормально". Это и есть "горькая правда", в которой точно нет никакой силы. Цинизм, процветающий в российском обществе, подтверждают опросы...

Так, по данным "Левада-центра", 70% граждан России уверены, что законным способом разбогатеть в нашей стране невозможно. Фактически, две трети России считает, что все богатые люди это тупо воры. Плохо это или хорошо? Конечно плохо.

Граждане не уважают тех, кто умеет "зарабатывать деньги", и не любят тех, у кого они есть. При этом сами предпринимать ничего не хотят: доля инициативных людей, готовых взять на себя ответственность и открыть свое дело, все последние 27 лет была неизменно низкой — 7-10%. Кто будет строить будущее страны и создавать рабочие места? России явно не хватает инициативных людей, которые берут на себя ответственность и открывают предприятия. А ведь в тех странах, где бизнес активно действовал, процветала и экономика, а уровень благосостояния всех граждан динамично возрастал!

То, что зарабатывают деньги лишь воры, это, конечно, миф. У его истоков - постсоциалистический синдром и советское воспитание. За семьдесят лет советской власти нас плотно подсадили на софизм «бизнесмены не нужны», отсюда и ненависть к тем, кто умеет зарабатывать. А между прочим, все те страны, которые отказывались от института предпринимательства, всячески ограничивали экономическую свободу своих граждан и предприятий, постепенно погружались в пучину застоя и бедности. И пока в России преобладает "бедная" модель поведения, все это очень сильно тормозит все социальные процессы в обществе и развитие страны в целом..

Согласитесь, нам явно надо менять приоритеты в обществе, и культивировать уважение к людям, добивающихся результатов, иначе будущее у России будет туманным. Ведь именно предприниматели реально двигают страну вперед и чем больше их будет, тем будут лучше жить все!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]