Начали продавать первый в мире пассажирский беспилотник
22.02.2017 598 0 0 masterok

Начали продавать первый в мире пассажирский беспилотник

---
0
В закладки


Беспилотники становятся все доступнее и разнообразнее. Не удивительно, что они начинают использоваться совершенно в разных областях нашей жизни. Многие уже пытаюстся перевозить или доставлять грузы с помощью них, а вот тут похоже дело зашло намного дальше.

Крупнейший чешский интернет-магазин Alza.cz включил в свой ассортимент первый в мире пассажирский беспилотник Ehang 184.

Детище китайской компании EHang выполнено по схеме квадрокоптера из композитных материалов – углеродного волокна и алюминиевого сплава. Благодаря им корпус получился очень легким и прочным. Кабина рассчитана на одного человека (максимальная грузоподъемность 118 кг).



Внутри установлены лишь кресло и планшет. Аппарат движется по заранее проложенному маршруту, поэтому от пассажира не требуется участия в управлении. Ему достаточно лишь задать пункт назначения и нажать кнопку «взлет». При этом весь полет удаленно контролируют диспетчеры.



Ehang 184 полностью электрический. Он способен развивать скорость до 100 км/ч и на одном заряде преодолевать 20 километров. Продолжительность полной зарядки составляет два часа. При возникновении технической неисправности или другой внештатной ситуации аппарат автоматически приземляется на ближайшем безопасном месте.

Впервые устройство показали на выставке электроники CES в конце прошлого года. Alza не указала цену аппарата, но по информации производителя, она составит от 200 до 300 тыс. долларов США. В настоящее время транспортное средство проходит испытания в Дубае, власти которого хотят создать сеть беспилотных авиатакси.



Технические характеристики

Вес аппарата – 200 кг;
Высота – 1,5 м;
Максимальная грузоподъемность – 118 кг;
Максимальная высота полета – 3500 м; рекомендованная - до 500 м;
Максимальное расстояние полета – 20 км;
Максимальная скорость – 100 км/ч;
Время полета на одном заряде батареи – 23 минуты;
Емкость аккумулятора - 14,4 кВч;
Время подзарядки – 2-4 часа;
Мощность двигателей – 106 кВт.



В «сложенном» виде дрон сопоставим с размерами авто.

Как отмечает газета Hospodářské noviny, остается неясным, кого Alza.cz видит потенциальным покупателем новинки. В Чехии использование такого устройства не разрешает законодательство, изменить которое быстро не получится.

А вот вам Тяжелый российский беспилотник и Подводный беспилотник. А вот еще у нас была тема про летающие автомобили и даже про серийный летающий автомобиль и вот еще один летающий в догонкууникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]