Президент РФ выразил свои соболезнования в связи со смертью Чуркина
21.02.2017 556 0 0 today-rus

Президент РФ выразил свои соболезнования в связи со смертью Чуркина

---
0
В закладки


Вчера на 65-м году жизни от сердечного приступа скончался представитель России при ООН Виталий Чуркин. Эту новость тяжело восприняли как его коллеги, да и обычные люди тоже. Президент РФ выразил соболезнования родным и близким дипломата, а также отметил, что его заслуги трудно переоценить.

К сожалению, не все люди проявили сочувствие в связи с этим трагическим событиям. Украинская делегация ООН отказалась принимать резолюцию по Чуркину, а ряд украинских политиков, а также российской либшизы выбрасывали радостные посты на тему смерти российского постпреда ООН. Впрочем, как правильно выразился пресс-секретарь президента РФ: «Бог им судья». На фоне той потери, которую понесла российская дипломатия, это не столь важно.

Сегодня люди несут цветы к зданию МИД РФ. Смерть Виталия Ивановича стала неожиданностью для многих людей, даже его политический оппонент Саманта Пауэр заявила, что «опустошена смертью» и заметила, что он «сделал всё, что мог, чтобы преодолеть разногласия США и России». Также посол США в России Майкл Макфол заявил, что Чуркин был превосходным дипломатом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]