Журналист Аркадий Бабченко уехал из России
21.02.2017 497 0 0 varlamov

Журналист Аркадий Бабченко уехал из России

---
0
В закладки

Фот из его фейсбука

Журналист Аркадий Бабченко покинул Россию. "Есть информированно обоснованное мнение, что какое-то время мне лучше пожить за пределами нашей богохранимой Родины, – написал он у себя в фейсбуке. – Добрые люди пустили вот пожить на коврике. Ну, в общем, здравствуй, Прага".

Журналист попросил не считать свой отъезд бессрочной эмиграцией, но затруднился назвать сроки возвращения.

Бабченко отметил, что сейчас не может подробнее рассказать о причинах, побудивших его уехать. "Дело не в каких-то личных угрозах, это скорее был вопрос моей свободы или не свободы", – сообщил журналист.

Аркадий Бабченко участвовал в контртеррористической операции в Чечне, работал военным корреспондентом "Московского комсомольца", сотрудничал с "Новой Газетой" и рядом других изданий, в том числе писал для "Таких дел".

В декабре 2016 года Бабченко стал мишенью для травли со стороны многих федеральных СМИ. После авиакатстрофы Ту-154 Минобороны над Черным морем журналист оставил в социальных сетях эмоциональный пост, в котором отказался участвовать во всеобщем трауре по погибшим. Бабченко отмечал, что не испытывает ни радости, ни ему безразлична смерть сотрудников ансамбля Александрова, "летевших теперь в Сирию петь и плясать перед летчиками для поднятия боевого духа, чтобы им более лучше бомбилось" и девяти журналистов федеральных телеканалов – "сотрудников агентств массовой пропаганды".

После публикации в интернете началась массовая кампания против Бабченко.

"Такие дела"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]