Инцитат
21.02.2017 535 0 0 skif-tag

Инцитат

---
0
В закладки
Президент Азербайджана назначил свою жену первым вице-президентом



Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан Алиеву первым вице-президентом. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы государства.

В конституции Азербайджана указано, что первый вице-президент берет на себя полномочия президента, если тот не способен исполнять свои обязанности. Такая поправка внесена в основной закон страны по итогам прошлогоднего референдцма.

Напомним, прошлой осенью в Азербайджане состоялся референдум о поправках к конституции. Согласно изменениям, президент получил возможность назначать досрочные выборы главы государства, а срок его правления увеличился с пяти до семи лет.

http://www.kommersant.ru/doc/3225323

Ещё один братский народ...

А с другой стороны, может в этом и есть сермяжная правда?
Всё больше восточных деспотий отказываются от попыток копирования западных демократических институтов, чуждых им исторически, цивилизационно.

Я не знаю, хорошо это или плохо... Нет, знаю, конечно. Плохо. Мы же видели что означало "возвращение к корням" для многих вполне успешных в прошлом африканских стран. Мы наблюдали этот процесс регресса в Иране...

Но главный вопрос - это вопрос самоидентификации. Мы кто? Мы с кем? Мы - часть западной цивилизации, или одна из азиатских деспотий?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]