Египет заказал 46 вертолетов Ка-52
31.12.2015 620 0 0 bmpd

Египет заказал 46 вертолетов Ка-52

---
0
В закладки
Как сообщило 30 декабря 2015 года агентство "Интерфакс", в новогоднем обращении генерального директора холдинга АО "Вертолеты России" Александра Михеева, опубликованном в корпоративном журнале холдинга, говорится, что "с Египтом по линии ОАО "Рособоронэкспорт" заключен крупный контракт на поставку вертолетов Ка-52 "Аллигатор" в количестве 46 машин".



Один из опытных вертолетов Ка-52К, оснащенный новой оптико-электронной прицельной системой ОЭС-52, предполагаемой для комплектации вертолетов Ка-52, заказанных Египтом, в экспозиции авиасалона МАКС-2015. Жуковский, 25.08.2015 (с) afirsov.livejournal.com

Генеральный директор АО "Вертолеты России" в том же обращении отметил, что в непростых условиях холдинг смог не только сохранить достигнутые финансовые показатели и объемы производства, но и расширить присутствие российской вертолётной техники на мировом рынке.

"С китайскими партнерами мы приступили к разработке и созданию тяжелого вертолета (AHl), с индийскими - сотрудничаем по вопросу поставки и совместного производства Ка-226Т", - отметил Михеев.

Он сообщил, что успешно реализуется программа по созданию и продвижению на мировой рынок новейшего в российской истории легкого вертолета "Ансат". "В мае были заключены первые контракты на поставку пяти машин", - напомнил Михеев.

Со стороны bmpd напомним, что в отчете АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (АО «НПК «СПП») за 2014 год указывалось, что с 2016 года это предприятие планирует начать серийное производство разработанной им для вертолета Ка-52 новой оптико-электронной прицельной системы ОЭС-52 для поставки вертолетов в Египет. Всего на 2016-2019 годы АО «НПК «СПП» планируется изготовить "около 50 изделий ОЭС-52", что, как и предсказывалось, примерно соответствует количеству законтрактованных Египтом Ка-52.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]