Индонезия закупила 18 французских самоходных гаубиц CAESAR
21.02.2017 477 0 0 bmpd

Индонезия закупила 18 французских самоходных гаубиц CAESAR

---
0
В закладки
Как сообщает ресурс «opex360.com» в статье «Nexter livrera 18 systèmes d’artillerie CAESAR de plus à l’Indonésie», в 2012 году индонезийская армия заказала французской группе Nexter (теперь входит в немецкий холдинг KNDS (Krauss Maffei Wegmann – Nexter Defense Systems).самоходную 155-мм гаубицу CAESAR для частичной замены имевшихся на тот момент гаубиц AMX MK61 и FH-88. Контракт предусматривал получение 37 орудий на сумму 115 млн евро.
Спустя пять лет Nexter получила новый контракт от Джакарты. 20 февраля французский производитель объявил о подписании контракта на поставку 18 дополнительных гаубиц CAESAR индонезийской армии.


155-мм самоходная гаубица CAESAR индонезийской армии (с) disinilahgudangnya.blogspot.ru

Кроме того, контрактом предусматривается поставка системы управления огнем FINDART, а также тренажеров для подготовки артиллеристов. При этом еще 50 вспомогательных автомашин для артиллерийского батальона будут собраны в Индонезии на предприятии PT Pindad. Стоимость контракта не объявлялась.

По словам вице-президента Nexter по артиллерийским проектам, башням и системам вооружения Жиля Сарро (Gilles Sareau), «этот последний успех в Индонезии показывает поразительные возможности системы CAESAR, которые удовлетворяют наиболее жестким условиям применения в Юго-Восточной Азии».

По информации Nexter, всего выпущено 270 САУ CAESAR, из которых выпущено 80000 снарядов на расстояние боле миллиона километров. Эта система продана в Таиланд и Саудовскую Аравию.

Кроме того, индонезийская армия планирует закупить 20 155-мм САУ М109А4 американского производства из наличия бельгийской армии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]