Президент РФ готовит праздник к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве
20.02.2017 386 0 0 vozduxx

Президент РФ готовит праздник к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве

---
0
В закладки
Президент РФ готовит праздник к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве

Сталинградская битва стала одним из самых переломных сражений в ВОВ. Это была тяжёлая победа СССР на Восточном фронте: за 125 суток оборонительной операции удалось разгромить главную ударную группу захватчиков, перейти в контрнаступление и добить оставшиеся силы врага, схваченные в кольцо.

Полтора миллиона убитыми, раненными, взятыми в плен и пропавшими без вести: потери фашистов вменяли скорую безоговорочную капитуляцию их войск. 2февраля 2018 года исполнится 75 лет со дня победы советской армии над фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Президент РФ указом поручил создание организационного комитета по проведению и подготовке праздника в честь знаменательной даты в следующем году.

Председателем оргкомитета по организации и проведению мероприятия назначен Дмитрий Рогозин. Под его началом будет разработан и утверждён план основных мероприятий, а органам государственной власти субъектов РФ будет рекомендовано принять в этом участие.

Президент России своим указом вновь поспособствовал тому, чтобы события исторической важности, которые имеют колоссальную важность для России и сегодня, не были вычеркнуты ни из истории, ни из памяти граждан РФ.

Историю сегодня стало модно переписывать, факты подтасовывать и извращать, в особенности целью развернутых информационных кампаний всё чаще становится Россия, роль которой сегодня Запад хочет ограничить и ослабить. Праздник в честь 75-летия победы в Сталинградской битве – это возможность обратить внимание людей на события, которые задают тон расстановке сил в мироустройстве по сей день, а их значимость распространяется далеко за пределы российских границ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]