Шантаж в начальных классах.
19.02.2017 697 0 0 3ojlotou

Шантаж в начальных классах.

---
0
В закладки
    Возможно название поста получилось слишком громким, но и проблема с которой довелось столкнуться родителям учеников начальных классов не маленькая. В преддверии весны учитель физкультуры решил погонять деток на лыжах, коих у большинства учеников попросту не оказалось в наличии. Мало того, большинство учащихся приезжает в школу на автобусе/маршрутке и возить палки с лыжами не всем удобно, но дело не в этом, ведь профессиональный педагог всегда найдёт, чем занять детишек. По крайней мере я так всегда считал, я уж молчу о том, что школа нам всегда предоставляла спортивный инвентарь - маты, козлы, мячи, скакалки, турники и лыжи в том числе. Когда лыж не хватало, часть ребят попросту играли в футбол или бегали по кругу.
21658715_96222
(картинка показала, что мы не одиноки в этой проблеме))

     Последний урок физкультуры я наблюдал из окна квартиры - более 20 человек под руководством учительницы (физрук) ходили пешком около дворовых турников и тренажёров и только одна (!!!) девочка из класса старательно выписывала круги на своих лыжах. Училка заметно нервничала иногда покрикивая на детей, позже всей гурьбой они пошли в школу и уже вечером в общем чатике родители подняли бучу в связи с тем, что всем детям в этот день "физручка" вкатила двойки в дневник с устным предупреждением, что если и на следующий урок не будет лыж, она всем поставит такую же оценку в четверти, а детей заставит мёрзнуть вместе с ней, стоя на площадке! (со слов ученика).

    Я конечно же полез в тырнеты, чтобы в очередной раз убедиться в том, что родители в данном случае ничего не должны приобретать и дело даже не в деньгах, хотя это тоже немаловажный фактор (цены на спортивный инвентарь сейчас кусачие), а то что уже весна на носу и покупать лыжи на 3-5 занятий нет никакого желания. В тырнетах как всегда кто-то не прав, одни утверждают, что никто не может заставлять родителей приобретать что-то дополнительно, другие сетуют на сложную профессию физрука и требование руководства свыше исполнять программу максимум, куда включены те самые лыжи.

    Как бы вы поступили в данном случае? Сразу скажу, что в чатике все выразили своё недовольство ситуацией, но почему-то боятся тоже самое сказать учителю физкультуры. Хотя может ей и не стоит говорить, а сразу сообщить директору, а то вдруг у неё просто проблемы в семье, вот она и вымещает свою злость на детях.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]