Путин подписал указ о признании Россией паспортов ДНР и ЛНР
18.02.2017 459 0 0 nikitskij

Путин подписал указ о признании Россией паспортов ДНР и ЛНР

---
0
В закладки


Сегодня в Киеве отмечают третью годовщину Майдана, и главный "подарок" по этому случаю сделал Владимир Путин, подписав указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Теперь граждане Донецкой и Луганской народных республик могут официально въезжать на территорию РФ без оформления виз. Более того, признаются действительными документы документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные в ДНР и ЛНР.

Цель этой меры — снизить социальную напряженность в Донбассе. Хотя многие это расценят, как первый шаг по признанию ДНР и ЛНР. Лично мне приятно, что Россия заявила открытую позицию по признанию того, что жители непризнанных республик как минимум стали официально частью русского мира и могут иметь такие же права в России, как и граждане других стран. Украина много говорит, но фактически районы ДНР И ЛНР находятся под строгим эмбарго со стороны Украины и более того, Украина не занимается социальным и юридическим обеспечением людей, прекратив выдачу там каких-либо документов, не платит пенсии и прочее. Республики стали жить своей жизнью, а ДНР и ЛНР стали выдавать собственные паспорта с 2015 года. Россия все последние годы оказывает всевозможную поддержку непризнанным республикам, которые официально считаются на Украине террористическими структурами...

View Poll: #2063193уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]