Uber перешёл на фиксированные тарифы
16.02.2017 576 0 0 ammo1

Uber перешёл на фиксированные тарифы

---
0
В закладки
Ещё пару лет назад в Москве не было ни одной службы такси с фиксированными тарифами. За стояние в пробках всегда платил пассажир. Потом в Москву пришёл Rutaxi, а следом за ним и другие службы начали вводить фиксированные тарифы, но гиганты интернет-такси Gett, Яндекс и Uber не сдавались до последнего.

Сегодня Uber объявил о введении фактически фиксированного тарифа по всей России.



Цена поездки по прежнему зависит от загруженности дорог и повышающие коэффициенты тоже никуда не делись, но теперь приложение анализирует все параметры и показывает окончательную цену до заказа поездки. И тут уже можно или заказать такси или сравнить с ценой того же Rutaxi.

Считается стоимость поездки по тем же самым тарифам (в Москве 50 рублей посадка плюс 8 рублей за километр плюс 8 рублей за минуту). Отличие в том, что считается всё заранее с учётом дорожной обстановки и фактическое время поездки на окончательную стоимость уже не влияет (за исключением ситуации, когда пункт назначения изменился или во время поездки были длительные остановки).

На самом деле это большой прогресс. Раньше я часто отказывался от поездок на Убере в пользу Рутакси из-за того, что было совершенно неизвестно, сколько будет стоить поездка и если машина "застрянет" в большой пробке стоимость могла оказаться гораздо больше предполагаемой. Как это всё будут работать на практике будут видно со временем.

Если вы ещё не пользовались Uber, ваша первая поездка будет со скидкой 150 рублей, если применить промокод uberMmmnnn. Это мой промокод по системе взаимных бонусов и после того, как вы совершите поездку я тоже получу скидку на поездку с Uber.

Заодно опубликую и промокод такси Gett: GTEARBZ. Он также действителен для тех, кто раньше не пользовался Gett (точнее, не привязывал его к своему номеру телефона). Сколько точно он даёт не знаю - в одном месте пишут "до 1500 рублей на 10 поездок" в другом "до 350 рублей". Пробуйте.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]