Новый рекорд по количеству дронов в одном шоу
16.02.2017 433 0 0 masterok

Новый рекорд по количеству дронов в одном шоу

---
0
В закладки
Вообще очень крутая тема. Когда нибудь она будет использоваться с какой то пользой, а не только в качестве развлечения. Вот например американские военные уже давно пытаются использовать рой мелких беспилотников в военных целях. Наверняка этому есть и какое то гражданское применение. Как минимум идет становление методики управления большим количеством летательных аппаратов.

В конце 2016 года компания Intel установила рекорд по числу дронов, летевших одновременно. Тогда количество беспилотников составило пятьсот аппаратов.

А в этот раз ...

Примечательно, что на тот момент, Intel побила рекорд, который установила ранее сама же. Однако, уже в начале этого года, в Книге рекордов Гиннеса зафиксировали новое достижение, которое вдвое увеличило количество БПЛА. Ровно одна тысяча дронов поднялась в ночное небо над китайским городом Гуанчжоу, чтобы порадовать зрителей потрясающим световым шоу, продолжительностью порядка четверти часа. Общая площадь небесного изображения составила 120х280 метров.

Таким образом, в одном из крупнейших городов Поднебесной отпраздновали начало китайского Нового года и открытие фестиваля фонарей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]