На Украине тушат свет
15.02.2017 572 0 0 nikitskij

На Украине тушат свет

---
0
В закладки


Бедным украинцам видимо теперь придется скакать, чтобы согреться, ведь сегодня Украина ввела чрезвычайный режим в энергетике из-за дефицита угля. Режим ЧС вводят в разгар отопительного сезона.

Введение временных чрезвычайных мер позволит Киеву осуществлять веерные отключения электроэнергии. В Минэнерго страны уже сообщили, что на днях в стране начнутся отключения потребителей от электроэнергии. Отключения электроэнергии могут коснуться семи областей: Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Запорожской, Сумской и Черкасской областях.

Все это случилось из-за блокады радикалами железнодорожных путей из территорий Донбасса, по которым поставлялся уголь, необходимый для работы ТЭС. Блокада продолжается уже третью неделю.

По факту получается, украинские радикалы пилят сук, на котором сидит вся Украина. А теперь самое интересное, на Украине уже нашлись политики, которые обвинили в происходящем ... Россию!-)

Дескать Россия "частично использует" украинских патриотов-участников блокады в своих "стратегических политических целях" и хочет подтолкнуть Украину к покупке российского угля. Министр энергетики Украины уже признал, что в сложившейся кризисной ситуации единственной альтернативой сырью из Донбасса является уголь из России.

Конечно, во всем Путин виноват, ну а как иначе...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]