Три ключевых фактора успеха губернатора
15.02.2017 487 0 0 nikitskij

Три ключевых фактора успеха губернатора

---
0
В закладки


Россия не стоит на месте, все меняется и развивается, в том числе и власть. Когда-то, чтобы стать губернатором, достаточно было опереться на лоббистские усилия тех или иных групп влияния, но современные условия диктуют новые правила игры для элит. В феврале 5 губернаторов подали в отставку, что четко обозначило актуальные ориентиры Кремля…

Как отмечают в едином мнении все эксперты, сейчас можно выделить три ключевых показателя для успешного губернатора:
1. динамика экономического развития
2. оценка работы со стороны населения
3. доверие федеральных властей
, что предполагает полное отсутствие коррупционной составляющей в деятельности губернатора.

Естественно, управление внутренней политики президента проводит анализ деятельности губернаторов по целому ряду качественных параметров. «Оценить» деятельность глав субъектов ей помогают многие структуры: от экспертных до силовых. При выборе новых губернаторов, ставку делают на тех, кто умеет администрировать и организовывать процессы.

Отдельного внимания заслуживает «оценка работы со стороны населения». Владимир Путин не раз подчеркивал, что о реальной эффективности назначенных руководителей расскажут люди. Напомню, мы с командой реализовали инструмент народной оценки деятельности глав субъектов. Любой житель России теперь может поставить оценку губернатору по десяти ключевым показателям в режиме онлайн на портале Губернаторы.Ру. В оценке деятельности глав субъектов приняли участие уже свыше 15.000 человек.

Ушедшие в отставку главы субъектов не занимали высокие позиции в народном рейтинге губернаторов. Только бывший губернатор Рязанской области Олег Ковалев занимал достаточно высокое место (15), но все главы, занимающие пост почти 10 лет сейчас в «зоне риска». Нынче Кремль делает ставку на молодых. Позиции ушедших в отставку губернаторов, по состоянию на 31 января 2017 года:

Худилайнен Александр (Республика Карелия) – 40 место.
Митин Сергей (Новгородская область) – 50 место.
Наговицын Вячеслав (Республика Бурятия) – 72 место.

Ротация губернаторов естественный процесс, который будет продолжаться. Насколько мне известно, сейчас под пристальным вниманием находятся Ивановская область (губернатор Павел Коньков), Свердловская область (губернатор Евгений Куйвашев) и Республика Дагестан (глава Рамазан Абдулатипов). Сохранят ли они свои посты, пока вопрос открытый…уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]