Во что превратили Рио
15.02.2017 439 0 0 ochendaje

Во что превратили Рио

---
0
В закладки


Всего шесть месяцев назад, город ярко и богато принимал летнюю олимпиаду. Давайте взглянем на то, как олимпийские объекты выглядят сегодня. Сочи до сих пор вызывает у многих боль, но в данном случае видно, как национальный праздник больше напоминает войну по последствиям.



Легендарный стадион Маракана строился, как отчаянная попытка избавить город от нищеты и долгов. Огромные средства были затрачены из бюджета. Перед вами настоящие руины человеческих надежд.



Рио 2016 попал в поток скандалов еще до того, как началась сама олимпиада. Достаточно вспомнить вирус Зика, допинговые разборки вокруг российских спортсменов и импичмент президенту по обвинению в коррупции.



Второй по величине город Бразилии сегодня обречен на выплату многомиллионных долгов международным кредиторам и почти миллиона долларов местной энергетической компании.



Загаженные бассейны, вытоптанные газоны, следы вандализма повсюду - сегодня в олимпийском парке совсем другие украшения. Сиденья оторваны на арене, бывшей культовой совсем недавно.



Будущее этих стремительно разрушаемых комплексов туманно, но вряд ли их сохранность будет в приоритете среди длинного списка свежих проблем Рио.



Глядя на все это, возникает лишь один вопрос: как люди вообще соглашаются на высокую честь провести у себя олимпийские игры?









уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]